MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Военный самолет упал в Ейске «Начали взрываться машины». Очевидцы — о падении военного самолета на жилую многоэтажку в Ейске

«Начали взрываться машины». Очевидцы — о падении военного самолета на жилую многоэтажку в Ейске

Родные жителей дома на Коммунистической не могут до них дозвониться

В Ейске военный самолет упал на жилой дом

Вечером 17 октября многие жители небольшого города Ейск в Краснодарском крае услышали грохот и взрывы. Около 19:00 на жилой дом упал военный самолет Су-34. Экипаж успел катапультироваться. Часть девятиэтажного здания была охвачена огнем, ЧП случилось на Коммунистической, 20/1.

МЧС сообщило о гибели 3 человек и 21 пострадавшем. Все подробности происшествия мы собрали в онлайн-хронике.

MSK1.RU поговорил с очевидцами происходящего и с теми, чьи близкие оказались в пылающем доме.

У жительницы Ейска Натальи в соседнем доме, рядом с которым произошло ЧП, живет подруга. Ее муж увидел столп дыма из окна машины, когда возвращался домой к жене и детям.

— Мы живем далеко от места пожара. Единственная подруга рядом живет. Они гуляли как раз в то время, когда прилетел самолет. Подруга подходить близко не стала, потому что с ней был маленький ребенок. Она сказала, что вокруг сильный дым, квартиры до сих пор горят, потушить пока не получается. Ее муж с работы ехал, мимо проезжал, — рассказывает жительница Ейска.

«Люди в шоке! Для нашего маленького городка это, конечно, что-то из ряда вон»

Кроме этого, Наталья рассказала, что на месте работает спасатели, а территорию вокруг сразу же оцепили. По всему городу гудят сирены, чувствуется запах смога.

— Квартиры, конечно, горят. Там сразу всё оцепили, пожарные тушат, людей просят сохранять спокойствие. Уже есть пострадавшие, пока информация уточняется, — поделилась переживаниями Наталья.

Кадры последствий пожара в Ейске

Одна из жительниц Ейска Людмила сказала, что после падения самолета в округе начали взрываться машины. Со знакомыми, которые живут в этом доме, связи до сих пор нет.

— Когда упал самолет, сын сказал, что начали взрываться еще и машины. Потому что он упал во двор, где стояли припаркованные автомобили. У меня в том доме два человека знакомых живут. Одна по работе, а с другой мы общаемся. Сейчас связи с ними нет — не могу дозвониться. Сын как раз проезжал там. Мороз просто по коже, что там с людьми, — рассказала жительница Ейска.

Людмила также рассказала, что над городом в последнее время каждый день пролетало очень много самолетов — чаще, чем обычно.

Из дома эвакуировано около 100 человек

В Сети появилось огромное количество видео, на которых запечатлены жуткие последствия крушения военного самолета на жилой дом в Ейске.

Мы опубликовали карту падения военного самолета на девятиэтажку в Ейске. Кроме этого, военный эксперт рассказал, как часто и почему происходят подобные трагедии.

По предварительным данным, пострадали 130 квартир. Многоэтажку отключили от коммуникаций, соседнюю — эвакуировали. Заведено уголовное дело.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем