MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия 60 миллионов «приколов». Крупную кражу совершили из нескольких банков

60 миллионов «приколов». Крупную кражу совершили из нескольких банков

Рассказываем, как злоумышленники вынесли крупную сумму

Российские банки обманули более чем на 60 миллионов рублей

В столице у Альфа-банка и нескольких небольших банков похитили более 60 миллионов рублей. Злоумышленники сделали это при помощи купюр «банка приколов». Уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере возбудило УВД по Северо-Восточному округу Москвы, сообщило издание «Ъ».

Как отметило издание, преступники вносили измененные пятитысячные купюры «банка приколов» образца 1997 года в устаревшие банкоматы американской компании NCR. После этого они снимали настоящие деньги из современных банкоматов.

Поддельные купюры обнаружили во время инкассации. По такой схеме мошенники успели внести в банкоматы более 12 тысяч фальшивых купюр. При этом, как рассказали эксперты, подделки можно было отличить невооруженным глазом. Экспертиза показала, что их изготовили на обычном ксероксе методом цветной электрографии с внесением имитации некоторых степеней защиты.

Издание «Ъ» отметило, что три года назад Альфа-банк говорил, что у них нет банкоматов NCR старых модификаций. При этом комментировать случившееся банк отказался.

Американская компания NCR перестала работать в России из-за санкций. Таким образом не обновлялось и программное обеспечение в банкоматах.

Ранее в Москве огласили приговор экс-чиновнице Минобороны, которую арестовали за взятку в размере 35 миллионов рублей. Таксист приехал к любовнице, а ее ухажер угнал у него машину. Также 57-летняя жительница Подмосковья наворовала автозеркал на 547 тысяч рублей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем