MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал В Москве огласили приговор экс-чиновнице Минобороны, которую арестовали за взятку в размере 35 млн рублей

В Москве огласили приговор экс-чиновнице Минобороны, которую арестовали за взятку в размере 35 млн рублей

Рассказываем, какое наказание ей назначили

Суд приговорил экс-главу департамента Минобороны России к трем годам колонии

В Хамовническом суде Москвы вынесли приговор по делу о коррупции экс-чиновнице Марии Солодяжниковой. Об этом MSK1.RU сообщили в пресс-службе суда.

Бывшую руководительницу департамента планирования и координации обустройства войск Минобороны РФ признали виновной в особо крупном мошенничестве и назначили наказание в виде трех лет лишения свободы.

— За посредничество в передаче денег Солодяжниковой второй фигурант дела, гендиректор «Торгово-строительной компании "ТСТ"» Сергей Прядко, осужден на четыре года колонии строгого режима, — отметили в пресс-службе Хамовнического суда.

По версии следствия, в декабре 2019 года строительная компания «Креатив» получила 800 миллионов рублей на проведение по реконструкции очистных сооружений и спорткомплекса для воинской части в Комсомольске-на-Амуре. Качество работы застройщика и сроки сдачи объектов не устроили военных, и они расторгли сделку и потребовали вернуть всю сумму.

Глава застройщика Андрей Пантелеев обратился к Сергею Прядко, который, в свою очередь, договорился с Марией Солодяжниковой за 35 миллионов рублей «помочь в урегулировании финансовых претензий». Пантелеев сообщил об этом в правоохранительные органы, и во время передачи первой части денег чиновницу и Прядко задержали.

В ходе расследования уголовного дела силовики установили, что Солодяжникова не могла помочь с «решением вопроса», поэтому ее действия были квалифицированы не как взяточничество, а как мошенничество.

Ранее мы рассказывали, что экс-замминистра энергетики поймали на взятке в 227 миллионов рублей.

MSK1.RU также сообщал, что помощник Колокольцева Сергей Умнов отправится в СИЗО по делу о махинациях с фондом содействия ГИБДД. Мы собрали всё, что известно о генерале, и объяснили, почему его задержали.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем