MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Стамбуле прогремел взрыв. 10 человек ранены

В Стамбуле прогремел взрыв. 10 человек ранены

ЧП произошло в районе Фатих

Взрыв случился в старой части города — недалеко от туристического района Султанахмет

В центре Стамбула снова ЧП. Сегодня поздно вечером произошел взрыв бытового газа в одном из старых районов города, Фатихе, в европейской части города. Сначала турецкие коллеги сообщали о 5 раненых, после число пострадавших увеличилось до 10.

Известно, что инцидент произошел, когда бригада местной газовой компании İGDAŞ проводила работы на первом этаже трехэтажного дома по улице Эвлия Ата. Он находится в довольно старом и густонаселенном квартале Сейид Омер, где преимущественно проживают довольно бедные люди. Большинство зданий построены несколько десятилетий назад.

Во время взрыва в доме находились люди. В результате ЧП 5 человек получили ранения и были доставлены в близлежащие больницы. Вскоре стало известно о 10 пострадавших, которые были доставлены в крупные больницы — находятся в нескольких минутах от места происшествия. О состоянии раненых пока не сообщается, так же, как и о погибших.

Ситуацию оперативно взял под контроль глава района Мехмет Эргюн Туран — он выехал на место происшествия. Там сейчас работают пожарные команды, следователи и полиция, которая приняла меры по обеспечению безопасности граждан. Известно, что возгорание было потушено в короткие сроки, огонь не распространился на соседние здания. В этом районе очень плотная застройка — дома примыкают вплотную друг к другу.

Очевидцы засняли место происшествия и первые минуты после взрыва

Вот уже несколько месяцев из самого крупного мегаполиса Турции приходят тревожные новости. Дважды в октябре горели жилые здания в районе Кадыкей на азиатской стороне, мы рассказывали об этом. Накануне, 13 ноября, на главной пешеходной улице Истикляль взорвалась бомбасвидетелем этого теракта стала российская журналистка. А на следующий день после взрыва люди стали приносить цветы к импровизированному мемориалу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем