MSK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Москве

Погода+1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

754мм 89%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Дело Яшина

«Может, вам еще попкорн?» Заседание по делу политика Ильи Яшина* закончилось эвакуацией суда

Перед этим у обвинения возникли проблемы с доказательствами

Политик Илья Яшин* во время продления ему меры пресечения

В Мещанском районном суде 29 ноября продолжили рассматривать по существу дело политика Ильи Яшина*. Независимого депутата обвиняют в распространении фейков о российской армии.

В начале выступили свидетели стороны обвинения, об этом сообщил журналист Василий Полонский в своем Telegram-канале POLONSKY. Эксперт Марина Савосина — она подготовила лингвистическую экспертизу, понятой Егор Приходько и старший оперуполномоченный ЦПЭ ГУВД Москвы Иван Кучеров.

Позднее адвокат политика Михаил Бирюков предложил посмотреть видеоролик со стримом. Как сообщил Полонский в Telegram-канале POLONSKY, в ходе заседания политик Илья Яшин* шутил:

Яшин*: Сейчас будем ролик смотреть? О, классно! Давайте на большом экране! И свет темнее сделаем.

Судья: Может, вам еще попкорн?

Яшин*: Вы не представляете, как давно я не ел попкорн.

Но посмотреть видео у суда так и не получилось: судья и секретарь долго разбирались, как включить DVD-диск с видеозаписью, а после объявили эвакуацию из-за минирования суда.

— Сегодня начался суд по существу, сегодня он рисковал и закончиться. Спасло всех только внезапное объявление об эвакуации суда. Сразу скажу, судья сообщила, что объявляет перерыв до завтрашнего утра, она не откладывает заседание. Завтра, скорее всего, у нас может быть последний день судебного следствия, может быть, уже прения, — сказала защитница Мария Эйсмонт.

23 ноября 2022 года началось рассмотрение по существу дела политика Ильи Яшина*. Отца политика тогда жестко задержали в Мещанском суде. В тот же день ему продлили меру пресечения на полгода.

* Признан в РФ иноагентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем