MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Крупный пожар в ТЦ «МЕГА Химки» В OBI пообещали оказать поддержку семье 63-летнего охранника, погибшего при пожаре в ТЦ «МЕГА Химки»

В OBI пообещали оказать поддержку семье 63-летнего охранника, погибшего при пожаре в ТЦ «МЕГА Химки»

У него осталось двое детей

63-летний мужчина не успел эвакуироваться из ТЦ. Ему пробило голову упавшей конструкцией

Утром 9 декабря в Подмосковье загорелся крупный торговый комплекс «МЕГА Химки». Пожар начался со склада OBI, а затем перекинулся на остальной ТЦ. Площадь пожара составила 18 000 квадратных метров. Всё, что известно о крупном пожаре, рассказываем в онлайн-хронике.

Во время пожара погиб охранник торгового центра. Мужчине было 63 года. Он эвакуировался одним из последних, ему на голову упала металлическая конструкция. По данным СМИ, его тело нашли с пробитой головой.

OBI пообещал оказать поддержку семье погибшего мужчины. В компании отметили, что также вопросом компенсации родственникам мужчины будет заниматься ЧОП, сотрудником которого он являлся, сообщает агентство «Москва».

Супруга погибшего рассказала каналу 360°, что он работал в компании уже давно. В последнее время супруг жаловался на то, что на служебном месте было холодно, но в OBI обещали решить проблему с обогревателями. У семьи осталось двое взрослых сыновей.

Всех сотрудников сгоревшего гипермаркета OBI планируют перевести на другие объекты и оказать им психологическую помощь.

Последний раз проверка пожарной безопасности проводилась две недели назад, сообщили в пресс-службе OBI.

— По ее результатам замечаний к пожарной безопасности не возникло. Точные причины еще устанавливаются, по предварительным данным, возгорание могло произойти в ходе сварочных работ стороннего подрядчика ТЦ, — уточнили в компании.

Строительный гипермаркет в октябре во второй раз сменил владельца. MSK1.RU собрал всё, что о нем известно. А экономист Сергей Потапенко рассказал, на кого может повлиять крупный пожар в ТЦ и какие последствия ждут владельцев.

MSK1.RU продолжает вести прямую трансляцию с пожара в ТЦ «МЕГА Химки». Наши корреспонденты рассказывали в прямом эфире, как сейчас обстоят дела там на месте. Мы также публиковали подробную хронологию пожара: почитайте, как это происходило минута в минуту.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем