MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Подмосковье умер малыш, который впал в кому после приема у стоматолога. В тот же день врачи получили условный срок

В Подмосковье умер малыш, который впал в кому после приема у стоматолога. В тот же день врачи получили условный срок

Ребенок три года жил на искусственной вентиляции легких

Ребенок впал в кому после приема у стоматолога

В Подмосковье умер шестилетний мальчик, который три года назад впал в кому после приема в частной стоматологии. Информация об этом появилась на сайте детского хосписа «Дом с маяком», который помогал семье малыша.

В 2019 году родители привели сына на чистку зубов в частную стоматологическую клинику в поселке Андреевка Солнечногорского городского округа. Для этой процедуры врачи решили использовать ингаляционный наркоз, после получения которого у ребенка остановилось сердце. Его реанимировали, но в сознание мальчик больше не пришел, ему поставили диагноз «аноксическое поражение головного мозга».

Три года малыш находился дома, дышал с помощью аппарата вентиляции легких, к нему приходили няня и игровой терапевт.

«14 декабря 2022 года нам сообщили, что состояние мальчика ухудшилось. В ночь на 16 декабря он умер. Рядом с ним находились мама и папа», — написали в детском хосписе «Дом с маяком».

После случившегося в клинике было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, повлекших причинение тяжкого вреда по неосторожности. Накануне анестезиолог стоматологии был приговорен к 4 годам заключения, а заместитель гендиректора — к 3 годам условно.

Мы рассказывали, как инженер потеряла здоровье после чистки зубов в стоматологии. Летом появилась информация, что в Московской области после удаления зубов в клинике умер полицейский. Еще одна связанная с медициной история произошла совсем недавно в Москве — студент скончался после пластической операции.

Почитайте расследование MSK1.RU о том, сколько зарабатывают частные московские клиники.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем