MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Ударил в живот, потом по лицу». Ученики московской школы рассказали подробности драки с учителем химии

«Ударил в живот, потом по лицу». Ученики московской школы рассказали подробности драки с учителем химии

15-летний школьник избил преподавателя на лестнице, мужчине пришлось вызывать скорую

Школьники московской школы поделились подробностями конфликта между учителем химии и учеником

В московской школе в понедельник, 19 декабря, разгорелся настоящий скандал. 15-летний школьник напал на учителя химии и сломал ему нос. Потасовка, по словам учащихся, произошла из-за разногласий, которые возникли между мальчиком и преподавателем во время перемены.

Корреспондент MSK1.RU пообщалась с учениками школы в Некрасовке и узнала, что происходило 19 декабря.

«Сломана рука и нос»

Учащиеся, чтобы сократить путь до кабинетов, ходят по лестнице, предназначенной для экстренных ситуаций. Например, ее используют во время пожара. И обычно в пролетах дежурят учителя, которые запрещают там ходить ученикам. Там и произошла перепалка.

— Была перемена. Мальчик поднимался не по той лестнице. Ему сделали замечание, потом еще одно. Началась перепалка, где в итоге пострадал учитель. У него сломана рука и нос, даже скололи зуб. Парень-то спокойный, — рассказал нам старшеклассник.

«Учитель, так скажу, вообще любит выводить на конфликтные ситуации»

— Учитель сделал замечание, дернул ученика за рюкзак, а тот ударил сначала в живот, потом по лицу. Я не знаю, почему нигде не пишут, но ученик еще выбил 2 зуба учителю, — добавил школьник.

А вот десятиклассник Петр (имя изменено. — Прим. ред.) говорит, что учитель химии, напротив, дружелюбный и спокойный.

— Единственное, что могу сказать, — химик действительно хороший преподаватель и замечательный человек, — сказал школьник.

«Вызвали скорую»

Директор школы прокомментировал произошедшее. Он сказал, что сделают всё возможное, чтобы урегулировать ситуацию.

— 19 декабря на перемене учитель химии сделал замечание 9-класснику. В ответ школьник ударил учителя, педагогу незамедлительно вызвали скорую. Медики осмотрели учителя, госпитализация ему не понадобилась, сейчас он находится дома. Администрация школы провела беседу с мальчиком и его родителями. Мы сделаем всё возможное, чтобы ситуация была урегулирована, — сообщил директор школы.

Корреспонденты MSK1.RU несколько дней пытались дозвониться до преподавателя, с которым произошел конфликт. На звонки журналистов редакции учитель не отвечал.

Ранее мы рассказывали о конфликте со школьным учителем, который включал на уроках песни Майданова. Кроме того, мы писали, что в Новосибирской области бывший учитель истории и обществознания, 25-летний Марат Садеков из Москвы, устроил вечеринку для школьников. Подростки разгромили квартиру, при этом автор видео, снятого после тусовки, на полу видела презервативы, которые Марат успел убрать.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем