MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Спецоперация на Украине Осколок чудом не задел легкое. Что известно о ранении бывшего главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина

Осколок чудом не задел легкое. Что известно о ранении бывшего главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина

Его и еще двоих раненных при обстреле привезли в московскую больницу

Дмитрия Рогозина ранили в Донецке 22 декабря при обстреле гостиницы

Экс-глава Роскосмоса, а ныне руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин был ранен при обстреле гостиницы «Шеш-Беш» в Донецке 22 декабря.

Рогозина госпитализировали, сейчас его жизни ничего не угрожает. Сам он оценил свое состояние после ранения как удовлетворительное. Рогозин рассказывал, что выше лопатки его ранило металлическим осколком.

Сегодня Дмитрия Рогозина привезли в одну из московских больниц. Об этом РБК рассказал его помощник.

— У Дмитрия Олеговича проникающее ранение — металлический осколок размером 8 на 6 мм вошел выше правой лопатки, недалеко от позвоночника. Чудом не задел легкое. Кроме того, у Дмитрия Олеговича контузия. Никаких других ранений нет, — сообщил он. При этом раньше говорилось, что осколок был меньше: 3 на 4 мм.

По словам помощника бывшего главы Роскосмоса, через несколько дней Рогозину проведут операцию и извлекут осколок. Также он рассказал, что в Москву доставили еще двоих раненых. Двое других находятся в Донецке, а третьего перевезли в госпиталь в Ростове-на-Дону.

Дмитрия Рогозина сняли с должности главы Роскосмоса в июле по указу президента РФ Владимира Путина. На его место пришел бывший вице-премьер Юрий Борисов. Спустя несколько месяцев Рогозин прибыл в ДНР, откуда выложил фото с местными комбатами и рассказал, что доставил в Корпус Народной милиции зимнее обмундирование. В зоне проведения спецоперации Рогозин взял себе позывной Космос.

В результате обстрела донецкого ресторана «Шеш-Бэш», в котором находился Дмитрий Рогозин, погиб его предыдущий помощник Михаил Бридасов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем