MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Новый год и Рождество «Начинается понижение температуры». Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей в праздничные выходные

«Начинается понижение температуры». Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей в праздничные выходные

Публикуем подробный прогноз на первые дни января

Температура в Москве будет постепенно понижаться в ближайшие дни

В первые дни 2023 года температура в Москве начнет постепенно снижаться. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— Начинается понижение температуры, — пояснил Роман Вильфанд. — По предварительным расчетам, особенно серьезным оно будет 6 января — до 15 градусов мороза. Причем днем тоже ожидается не выше минус 10 градусов. Такой температурный фон — на пять градусов ниже нормы.

«Не исключено, что похолодание будет еще интенсивнее»

На официальном сайте центра «Фобоса» отметили, что в скором времени Москву настигнет холодный атмосферный фронт и весь растаявший снег начнет замерзать и образовывать ледяной панцирь. В столице пройдет сильный дождь, который будет постепенно переходить в снег, а на дорогах образуется гололедица с толщиной льда до 2–7 мм.

Во вторник днём, 3 января, температура воздуха может достигнуть +2 градусов. В городе сохранится гололедица, осадки в виде дождя со снегом, и южный ветер порывами до 15 метров в секунду. Ночью температура опустится до -4, а порывы ветра усилится до 17 метров в секунду.

В среду, 4 января, воздух станет холоднее — днём до -4, а ночью — до -9 градусов. Сохранится небольшой снег, гололедица и сильный ветер до 17 метров в секунду.

В четверг, 5 января, ожидается небольшой снег. Столбик термометра опустится до -8 градусов. В ночь на пятницу резко похолодает, и уже к утру 6 января температура воздуха достигнет отметки до -19 градусов. Ситуацию усугубит северный ветер 7–12 метров в секунду.

Суббота, 7 января, станет самым холодным днём недели без осадков — днём до -21–26 градусов, а ночью -22–27 градусов.

Ещё месяц назад в «Фобосе» говорили, что на Новый год в Москве будет морозно. В последние недели из-за гололеда улицы превратились в каток, и мы даже вытащили коньки, чтобы проверить, как будет удобнее передвигаться по замерзшим тротуарам. А вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным (картонным, разумеется) мы измерили высоту сугробов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем