MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Крушение самолета в Непале При крушении самолета в Непале погибли четверо россиян. Среди них — тревел-блогер из Москвы

При крушении самолета в Непале погибли четверо россиян. Среди них — тревел-блогер из Москвы

Всего в авиакатастрофе погибли 68 человек, а за жизнь двоих пассажиров

Елена Бандуро вела блог о путешествиях

Полиция Непала опубликовала данные о погибших при крушении самолета ATR 72 в аэропорту Покхар. По предварительным данным ведомства, в авиакатастрофе погибли 68 человек, сообщает издание New Indian Express.

Всего на борту самолета находились 72 человека — 4 члена экипажа и 68 пассажиров, 15 из которых — иностранцы. В их числе было четверо россиян. В посольстве РФ сообщили, что все наши соотечественники погибли.

— К сожалению, четверо граждан РФ погибли, — рассказал посол РФ в Непале Алексей Новиков.

Кроме того, Новиков отметил, что посольство находится в контакте с непальскими властями и окажет любое содействие родственникам погибших.

Среди погибших россиян — москвичка Елена Бандуро. Девушка вела блог о путешествиях в социальных сетях. За 22 часа до крушения самолета она опубликовала фото и сообщила, что собирается в Непал.

Напомним, трагедия произошла сегодня, 15 января, в международном аэропорту Покхара в Непале. Рейс авиакомпании Yeti Airlines должен был вылететь из Покхары в Катманду, но потерпел крушение при взлете:

Сообщается, что жертв могло быть больше: по словам очевидцев катастрофы, пилотам удалось отвести падающий самолет от города. Сейчас аэропорт закрыт и ведутся спасательные работы. В стране объявили траур.

Владимир Путин отправил телеграмму президенту Непала Бидхье Деви Бхандари.

Если ваши близкие оказались на борту самолета, или вы знаете что-то о пассажирах и произошедшем, сообщите нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что женщина родила в самолете по пути из Жуковского в Худжанд. Мы также раскрыли подробности дебоша на борту самолета, летевшего из Бангкока в Москву.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем