MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Крушение самолета в Непале Тела россиян, погибших в авиакатастрофе в Непале, доставили в Катманду

Тела россиян, погибших в авиакатастрофе в Непале, доставили в Катманду

На борту самолета находилось 72 человека, все они погибли

Авиакатастрофа в Непале стала крупнейшей в стране за 30 лет

В международном аэропорту Покхара в Непале 15 января потерпел крушение самолет ATR 72. На борту находились 68 пассажиров и 4 члена экипажа. Рейс авиакомпании Yeti Airlines должен был вылететь из Покхары в Катманду, но потерпел крушение при взлете.

В самолете находились четверо россиян, все они погибли. Сегодня их тела доставили в столицу Непала Катманду, сообщают РИА Новости.

Посол России в Непале Алексей Новиков рассказал, что в городе проведут окончательное опознание тел и оформят необходимые документы.

— Тела россиян вместе с телами всех погибших в Покхаре иностранных граждан уже доставлены в Катманду. Посольство находится в постоянном контакте с семьями погибших российских граждан и с непальскими властями в связи с трагедией, — рассказал он агентству.

Среди погибших россиян была семья из Ростова-на-Дону. Мы рассказывали, что известно о погибшей ростовчанке Анне Алтуниной. С ней в самолете были ее супруг Виктор Лыгин и его троюродный брат Юрий. Посол России в Непале добавил, что в Катманду должен прилететь представитель семьи.

— Тогда будет завершено их освидетельствование, опознание и проведено оформление всех необходимых документов, — уточнил Алексей Новиков.

Сейчас посольство рассматривает варианты отправки тел погибших россиян на родину.

При крушении самолета погибла тревел-блогер из Москвы Елена Бандуро. Авиакатастрофа стала крупнейшей за последние 30 лет в Непале.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем