Происшествия Расстреливал котов из BMW. Живодера Олега Кривякова приговорили к 2,5 годам лишения свободы

Расстреливал котов из BMW. Живодера Олега Кривякова приговорили к 2,5 годам лишения свободы

Суд встал на сторону зоозащитников и вынес суровый приговор

Олега Кривякова приговорили к 2,5 года лишения свободы

Черемушкинский районный суд приговорил Олега Кривякова к 2,5 года лишения свободы по делу о живодерстве, сообщает пресс-служба суда. Зоозащитники активно выступали за приговор Кривякову, который прогуливал заседания и мог причинить вред прохожим.

— Приговором Черемушкинского районного суда г. Москвы от 23 января 2023 г. Кривякову Олегу Павловичу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселения, за совершение преступлений по п. «д» ч. 2 ст. 245, п. «а» ч. 1 ст. 213, ч. 1 ст. 213 УК РФ, — говорится в сообщении.

Мы подробно рассказывали историю Олега Кривякова. По словам очевидцев, мужчина ездил на своем BMW X5 и расстреливал уличных кошек. Зоозащитники считают, что он мог навредить и прохожим «шальной пулей». Среди жертв Кривякова, например, и кот 96-летней ветерана Великой Отечественной войны.

Кривякову 33 года, у него нет постоянного места работы. Петиция за «суровый приговор» Олегу Кривякову на сайте change.org собрала больше 3 тысяч подписей. Суд в итоге разделил мнение зоозащитников: мужчина проведет 2,5 года в колонии-поселении. Это один из самых суровых приговоров по делам о живодерстве.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что делать, если вы уезжаете и не можете взять питомца с собой. Прочитайте также трогательную историю 10-летнего мопса, который почти год передвигается на коляске.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем