MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пилот самолета ФСБ заметил НЛО в небе рядом с Москвой. Рассказываем, что это могло быть

Пилот самолета ФСБ заметил НЛО в небе рядом с Москвой. Рассказываем, что это могло быть

Неопознанное воздушное судно он увидел при снижении

Пилот при снижении заметил неопознанный летательный аппарат

Пилот самолета Ту-154 ФСБ России заметил в воздухе неизвестный летающий объект. Инцидент произошел вечером 1 февраля в зоне ответственности Московского центра Единой системы организации воздушного движения. Сообщение Росавиации о произошедшем опубликовал телеграм-канал «AVIAINCIDENT». Судя по указанной в сообщении точке, НЛО заметили рядом с селом Тербуны Липецкой области.

— При выполнении полета в районе точки БЕПЛУ, на эшелоне Ф300 в процессе снижения до эшелона Ф90, экипаж воздушного судна ВС доложил о наблюдении неопознанного ВС в виде красных мерцающих огней справа, на его высоте, курс следования 250, — указано в телеграм-канале «AVIAINCIDENT».

При этом автор сообщения отметил, что «органы ПВО оповещены, информацию органы ПВО не подтвердили». Позднее самолет ФСБ успешно приземлился на аэродроме Чкаловский в Московской области.

От точки, где пилот увидел неопознанное воздушное судно, до МКАД — 387 километров

Как рассказал MSK1.RU авиаэксперт Илья Шатилин, главный редактор портала FrequentFlyers, пилот заметил беспилотник при снижении с примерно 10 тысяч метров до 3.

— В процессе снижения он, вполне вероятно, мог видеть обычный дрон, потому что элементарный бытовой Mavic Mini поднимается до 4000 метров. И если в районе аэропортов полеты этих дронов заблокированы их прошивкой, то просто в лесах он вполне может взлететь на такую высоту. И его можно будет увидеть с самолета, — сказал MSK1.RU Шатилин.

При этом он отметил, что на индикаторе воздушной обстановки такие объекты обычно не видны.

— Если я правильно понимаю, на индикаторе воздушной обстановки отображаются другие воздушные суда, но там не отображаются дроны и всякая летающая мелочь, — заключил Шатилин.

Портал MSK1.RU отправил официальные запросы в Минобороны и ФСБ России с просьбой прокомментировать инцидент.

Ранее самолет Махачкала — Москва экстренно вернулся в аэропорт. Техник не прикрутил болты, у судна отказал двигатель. А вертолет Ми-8 потерпел крушение в аэропорту Внуково. До этого военные эксперты рассказали о прилетах беспилотников на аэродромы под Рязанью и Саратовом

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем