MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия «Как можно насиловать на катке?» Москвичи вступились за 47-летнего тренера, которого задержали за растление малолетней

«Как можно насиловать на катке?» Москвичи вступились за 47-летнего тренера, которого задержали за растление малолетней

Родители детей, которых мужчина учил стоять на льду, считают, что все обвинения — клевета

За задержанного в педофилии москвича вступились местные жители

В четверг, 2 февраля, в Москве поймали 47-летнего мужчину, который якобы домогался несовершеннолетней девочки. По данным СК, она сразу же рассказала об инциденте взрослым, а те обратились в полицию. Задержанный тренер работал на ледовом катке в ТЦ «Калейдоскоп» в Тушино.

По данным СК, москвич 24 января прямо во время занятия «совершил иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Теперь следователи ищут других возможных жертв мужчины, а также свидетелей происшествия.

Узнавшие о задержании родители, чьи дети ходят заниматься к этому тренеру, не могут поверить, что мужчина мог домогаться малолетних. По их словам, все тренировки проходят на катке, где постоянно кто-то наблюдает за занятием.

— Кому-то мешал. Отличный тренер. Неделю назад с ним созванивалась. Когда он с учениками на льду, то я рядом. Полиция лучше бы разобралась с родителями этой девочки. Кто ей заплатил за ложные показания? И я даже вспоминаю эту девочку. При мне он ее тренировал. Как он мог домогаться, если она вообще в черном слитном костюме была. Он держал ее за руку, а она держала правую ногу к голове, как шпагат. Ей как раз лет 10. Очень хорошо ее помню, — уверена Елена.

«Какая чушь. Я не первый год на льду. С ним общаюсь. Рядом катаюсь. На льду полно людей. Он отличный педагог и фигурист. Его просто подставили»


Знакомые мужчины уверены, что он — отличный педагог и фигурист, который не мог так поступить с ребенком.

— Что за бред? Как можно изнасиловать на катке? В этом ТЦ каток находится прямо посередине. Вокруг люди, редко там занимается только одна пара — ученик — тренер. Раздевалки тоже нет, банкетки для переобувания на виду, тренерской, душевой — ничего этого нет. Это не ледовый дворец. Тренер работает давно. Видно, что дети его любят. Почти уверена, что он просто держал ребенка на каком-то упражнении и какой-нибудь «яжматери» показалось, будто он лапает и насилует ее дитятко. Кому-то дорогу перешел. Ведь он лучший тренер в «Калейдоскопе», — считает Моника.

— Тренера тоже знаю. Сколько лет работает, сколько его людей знает. Ну бред. Не верю, — рассказывает знакомая тренера Юлия Рожкова.

«Стал бы он жертвовать своей репутацией там, где работает?»

В ТЦ, где находится каток, много камер, которые постоянно фиксируют происходящее.

— В ТЦ «Калейдоскоп» камеры на каждом сантиметре, даже там, где люди думают, что их нет, — делится мнением Екатерина Немировская. — Я работала в администрации «Калейдоскопа». Кабинет у меня был в мониторной комнате, где каждые день и ночь сидят около 12 человек, которые следят за камерами. Плюс три человека из охраны. На каждом этаже курсирует два охранника, а сейчас, когда там открылся флагманский МФЦ, охрана вообще почти не спит.

«Я очень сомневаюсь, что там можно сделать такое. Там тайком вейп не вытащить, а тут, простите, член»

— Он самый лучший тренер для моего ребенка, да и для многих. Ситуация прояснится. К сожалению, учить ребенка — не самое тяжелое в профессии, но самое тяжкое — угомонить чересчур беспокойных родителей, — говорит Лидия Веер.

На защиту тренера также пришли и те родители, чьи дети занимались у него, будучи еще совсем маленькими.

— Моя дочь занималась у него, когда маленькая была. Еще в выставочном зале Тушино. Отличный педагог, детки всегда его слушались и с радостью занимались, было интересно и познавательно, — вспоминает Ирина Левина.

Кроме этого, среди родителей есть и те, кто считает, что на уважаемого тренера «клевещут не просто так».

— Я вообще думаю его как заказали. Ведь он лучший тренер! — считает Елена Канунова. — У него много учеников. Я вижу это. Вижу, как проводит тренировки. Просто супер! И действительно на катке полно народу. Он уважаемый человек. Зачем ему портить репутацию. В те выходные общалась с ним и по телефону, и на катке. Абсолютно адекватный человек.

Ранее мы рассказывали о том, как в Москве завершили расследование дела тренера-насильника. До этого публиковали историю учителя ОБЖ, который домогался свою ученицу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем