MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В коммунальной квартире в Балашихе нашли тело 9-летнего мальчика с ножевым ранением

В коммунальной квартире в Балашихе нашли тело 9-летнего мальчика с ножевым ранением

По подозрению в убийстве задержали 47-летнего соседа

Сосед мальчика показывал малышу приемы с ножом

В коммунальной квартире в подмосковной Балашихе нашли тело 9-летнего мальчика с ножевым ранением. По данным следствия, преступником стал его сосед, который, будучи пьяным, показывал ребенку боевые приемы.

— 4 февраля 2023 года в вечернее время 47-летний сосед по коммунальной квартире, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, демонстрировал ребенку боевые приемы с использованием ножей, в процессе чего нанес мальчику смертельное ранение, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Подозреваемого задержали, сейчас его допрашивают. СК возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). По этой статье мужчине грозит от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Известно, что мальчик проживал в квартире со своим отцом, а его мать лишили родительских прав. СК организовал проверку органов, которые осуществляют контроль за неблагополучными семьями.

Следователи осмотрели место преступления и назначили судмедэкспертизу. Сейчас допрашивают родственников и соседей мальчика.

1 февраля в подмосковной Балашихе появилось объявление о поисках 14-летней девочки. Спустя несколько часов местный житель, который вышел на прогулку в лес, нашел тело школьницы. MSK1.RU поговорил с друзьями и одноклассниками погибшей девочки.

Ранее в Балашихе пьяный мужчина избил подростка прямо в подъезде многоэтажного дома. Инцидент произошел 20 января, 1 февраля преступника задержала полиция.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем