MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пять ударов в лицо. Стала известна причина смертельной драки в подмосковном Подольске

Пять ударов в лицо. Стала известна причина смертельной драки в подмосковном Подольске

Подозреваемый дал признательные показания на видео

Смертельная драка произошла в Подмосковье два дня назад

Вечером в Подольске Московской области подрались мужчины: двое насмерть избили третьего. Следствие установило, что удары наносил один мужчина, второй «стоял рядом». Нападавший дал признательные показания, сообщили в подмосковном Следственном комитете.

— Началась перепалка, потом мы с ним сцепились, упали. [Он] перевернулся, и [я] нанес в лицо три или четыре удара кулаком, — сказал нападавший на видео.

По данным СК, подозреваемый нанес «не менее пяти» ударов кулаком. Мотивом для драки стало то, что нападавшему не понравилось «замечание по поводу громкости музыки, которую они слушали из переносной колонки».

Видео допроса и кадры драки публикует СК

Напомним, драка произошла вечером 4 февраля в Подольске в сквере «Бульвар Юности». СК возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). По этой статье обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Следователи провели допросы и назначили судебно-медицинскую экспертизу. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее в коммунальной квартире в подмосковной Балашихе нашли тело 9-летнего мальчика с ножевым ранением. По данным следствия, преступником стал его сосед, который, будучи пьяным, показывал ребенку боевые приемы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем