MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Землетрясения в Турции Девушку до сих пор ищут. Под завалами в Турции нашли семью россиян, которые пролежали под обломками три дня

Девушку до сих пор ищут. Под завалами в Турции нашли семью россиян, которые пролежали под обломками три дня

Среди пострадавших есть ребенок

В Турции под завалами зданий нашли семью россиян

В среду, 8 февраля, в провинции Хатай на юге Турции нашли семью, предположительно, из России. Спасатели несколько дней искали Ирину и Аталай Эрйетли с двумя маленькими детьми под завалами зданий.

По словам местных, ребенок и муж в больнице, а девушку до сих пор не могут найти. Поисковые работы продолжаются.

— Наконец-то к дому приехали спасатели. Предлагают подбираться снизу, типа рыть тоннель под обломками, — поделились с «МК» знакомые семьи. — Технически это сложно и опасно, но шанс есть. Родственники уже в отчаянии, все молятся.

Вечером 7 февраля спасатели узнали, что в городе Антакья под завалами находится семья. По словам советника главы МЧС России Данила Мартынова, российские спасатели выехали на место, чтобы проверить это и организовывать разбор завалов вместе с турецкими коллегами.

Это объявление распространяют по соцсетям родственники пропавшей

— Спасатели МЧС России отправились в Хатай, где под завалами могут находиться россияне, — рассказал советник главы МЧС России Данил Мартынов.

Группа спасателей прибыла в город Хатай на юге Турции, где под завалами здания после мощного подземного толчка могут находиться трое россиян. Об этом рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.

Накануне ориентировку о поисках нашей соотечественницы Ирины, живущей в Адиямане, распространяли в русскоязычных группах. 5 лет назад Ирина вышла замуж за турка, переехала к нему на юго-восток страны, родила дочку. После землетрясения о судьбе россиянки ничего не известно.

Место, где жила Ирина, сейчас выглядит так
Если вам что-то известно об этой семье, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Родители Ирины живут в Нижневартовске. В разговоре с нашими коллегами из 86.RU мама девушки Татьяна Евгеньевна старалась сдерживать эмоции. Женщина совершенно ничего не знает о судьбе дочери, она также не может выйти на связь с семьей ее мужа, так как не знает ни номеров телефонов, ни турецкого языка. К тому же в провинции Адияман сейчас перебои со связью.

Какие районы Турции сильнее всего затронуло землетрясение, мы показывали на понятной карте. Почитайте, как на разрушения отреагировали россияне, ставшие очевидцами. Мы также спросили у туроператоров, как вернуть тур после землетрясений.

Число жертв землетрясения в Турции увеличилось до 7100. Всю самую главную информацию MSK1.RU собирает в онлайн-хронике.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем