MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Секрет фокуса был прост». Камерунец обманул москвича на 23 тыс. долларов с помощью черных купюр

«Секрет фокуса был прост». Камерунец обманул москвича на 23 тыс. долларов с помощью черных купюр

Иностранец пообещал, что листы бумаги превратятся в валюту

Покупатель заплатил за волшебные деньги 23 тысячи долларов

В Москве задержали камерунца, который торговал черной бумагой, утверждая, что она умеет превращаться в американскую валюту, сообщили в МВД России. Он смог обмануть знакомого на 23 тысячи долларов.

— В одном из мессенджеров злоумышленник рассказал потерпевшему, как легко приумножить сбережения. В подтверждение своих слов продемонстрировал видео. Секрет фокуса был прост: аферист покрыл черной краской несколько купюр, а во время съемки эту краску смыл. Таким образом, у зрителя создавалось впечатление, что денежные знаки как бы проявились, — сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, перед встречей задержанный нарезал куски бумаги. А когда передавал их покупателю, сказал, что минут через 40 краска исчезнет и появятся подлинные купюры. Взамен на макулатуру покупатель отдал больше $23 тыс.

Потерпевший понял, что его обманули, только после сделки и обратился в полицию. «Фокусника» задержали и отправили под арест. Дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 — «Мошенничество в особо крупном размере».

На прошлой неделе суд в Москве отправил под домашний арест владелицу ювелирного бренда Darvol Дарью Спиридонову: ее обвиняют в совершении восьми эпизодов мошенничества на общую сумму в 191 миллион рублей при продаже бриллиантов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем