MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Ампутации Костомарова «Не удается остановить заражение крови». Состояние фигуриста Романа Костомарова ухудшается

«Не удается остановить заражение крови». Состояние фигуриста Романа Костомарова ухудшается

Спортсмен перенес уже не одну операцию по ампутации конечностей

Состояние фигуриста Романа Костомарова ухудшается с каждым днем

В понедельник, 20 февраля, стали известны новые подробности о том, в каком состоянии находится фигурист Роман Костомаров. Здоровье олимпийского чемпиона ухудшается с каждым днем. Недавно ему ампутировали обе стопы и пальцы рук. Его положение оценивается как крайне тяжелое.

Сейчас у 46-летнего спортсмена начала развиваться внутримозговая гематома из-за отита, пневмонии, а также сепсиса. Об этом сообщили наши коллеги из StarHit. Специалистам пока не удается остановить заражение крови.

— У фигуриста Романа Костомарова развился вторичный менингит из-за сепсиса. По нашей информации, врачам пока что не удается остановить заражение крови. Олимпийский чемпион находится на ИВЛ в медикаментозном сне. Медики оценивают его состояние как нестабильное и крайне тяжелое, — сообщил StarHit со ссылкой на СМИ.

Ранее мы рассказывали о том, что у фигуриста Романа Костомарова поражена четверть головного мозга. Кроме этого, MSK1.RU собрал всё, что известно о болезни Костомарова, в один материал. Фигурист также долгое время находился под аппаратами ИВЛ и ЭКМО. Его друг Аскольд Запашный рассказал нам о психологическом состоянии олимпийского чемпиона.

Напомним, уже больше месяца врачи борются за жизнь и здоровье фигуриста Романа Костомарова. 10 января его госпитализировали с болью в груди. Медики установили, что у него прогрессирующая пневмония, также у пациента диагностировали деформацию легких и развился сепсис.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем