MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Умер ведущий артист «Ленкома» Борис Чунаев. Он посвятил театру больше полувека

Умер ведущий артист «Ленкома» Борис Чунаев. Он посвятил театру больше полувека

Артисту было 85 лет

Борис Чунаев служил в «Ленкоме» с 1967 года

Сегодня, 22 февраля, на 86-м году жизни умер ведущий артист «Ленкома», заслуженный артист РСФСР Борис Чунаев. Об этом сообщили сотрудники театра.

— Сегодня пришло тяжелое известие. На 86-м году жизни умер Борис Николаевич Чунаев, заслуженный артист РСФСР, ведущий артист нашего театра, яркий талантливый исполнитель ролей в легендарных спектаклях Марка Захарова и др. — «Тиль», «Поминальная молитва», «Диктатура совести», «Пролетая над гнездом кукушки» («Затмение»), «Юнона и Авось», — говорится в сообщении театра в группе во «ВКонтакте». — Множество разноплановых образов, созданных Артистом в кинематографе, сделало его популярным и любимым широким зрителем.

Чунаев закончил школу-студию МХАТ в 1967 году и тогда же был принят в труппу Московского театра имени Ленинского комсомола. Среди его ролей самой популярной стала роль Рыбника Иоста в музыкальном спектакле «Тиль» по роману французского писателя Шарля де Костера и Валерия в спектакле «Три девушки в голубом».

— Борис Чунаев служил в «Ленкоме» с 1967 года, куда пришел сразу после окончания Школы-студии МХАТ. Он был предан нашему театру и ни разу не изменил ему. И Театр отвечал ему взаимностью, — добавили в «Ленкоме».

Артист снимался и в кино, на его счету больше 20 ролей. Он снялся в таких картинах, как «Баллада о старом оружии», «Приход луны», «Беда от нежного сердца», а также в телеверсиях спектаклей «Диктатура совести», «Три девушки в голубом» и «Юнона и Авось».

Дата прощания с Борисом Чунаевым пока не сообщается.

18 февраля умерла советская актриса, бывшая супруга Владимира Высоцкого Людмила Абрамова.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем