MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Бесхозное» информационное табло убило лошадь током в центре Москвы

«Бесхозное» информационное табло убило лошадь током в центре Москвы

Публикуем всё, что известно о ЧП

На Маяковской лошадей ударило током с информационной стойки

В центре Москвы на Триумфальной площади лошадей ударило током с информационного табло. Одна из них скончалась на месте. Выжившую отвели в безопасное место. Об этом сообщила «Москва 24».

— По словам очевидцев, одна из лошадей скончалась за 3 минуты, вторую успели вовремя оттащить от табло и спасли, — сообщило издание.

При этом очевидцы пытались помочь умершей лошади.

— Со второй непонятно что было делать, все напуганы: девушки, которые были с животными, в истерике. Мужчины пытались сделать как-то массаж сердца, но никто не знает, как это правильно делать. Вторую лошадку так и не удалось спасти, — рассказала Анастасия «Москве 24».

Также, как отметило издание, сотрудники Мосгорсвета и Россетей сняли напряжение с информационного табло, ставшего причиной трагедии.

На видео видны торчащие провода из информационной стойки

Однако понять, кто обслуживал данное табло, MSK1.RU так и не удалось. В пресс-службе столичной полиции сказали, что не знают, кто отвечает за информационную стойку. В пресс-службе Дептранса посоветовали обратиться в Мосгортранс.

В пресс-службе Мосгортранса также не смогли ответить на вопрос, кто занимается обслуживанием информационного табло, на котором выводится время прибытия наземного транспорта:

— Это не наш вопрос. Это к энергетикам, мы сейчас выясняем, но явно это не вопрос Мосгортранса. Это точно обслуживает не Мосгортранс, — сказали в пресс-службе Мосгортранса.

В Россетях московского региона рассказали MSK1.RU, что их специалисты действительно выезжали на место:

— Инцидент с лошадьми в Москве, получившими поражение током, не связан с деятельностью «Россети Московской регион». Компания не устанавливает и не занимается обслуживанием информационных стендов и иных рекламных конструкций. Персонал организации выезжал на место с целью участия в установлении причин произошедшего, — отметили MSK1.RU в «Россети Московский регион».

Прокуратура Москвы пока по данному инциденту ничего не комментировала. В пресс-службе ведомства попросили по ЧП перезвонить в понедельник.

Дозвониться до Мосгорсвета корреспонденту MSK1.RU не удалось. Мы отправили письменный запрос в организацию.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем