MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности «Много путешествовала и любила детей». Подробности странной смерти жены бизнесмена, которую нашли в столичном отеле

«Много путешествовала и любила детей». Подробности странной смерти жены бизнесмена, которую нашли в столичном отеле

Коллеги и приятели до сих пор не могут поверить, что 35-летней петербурженки не стало при загадочных обстоятельствах

Появились подробности о гибели супруги бизнесмена из Санкт-Петербурга, которую нашли в отеле рядом с запиской от незнакомца

В субботу, 4 марта, в одном из столичных отелей бизнесмен из Санкт-Петербурга проснулся рядом с трупом своей 35-летней жены. Рядом с ней он нашел записку со странным содержанием от незнакомого человека.

В ней было написано следующее: «Не смог Вас разбудить. Спасибо за вечер». Неизвестный даже оставил свой номер телефона на ней. Об этом сообщает 112 со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Явных признаков насильственной смерти приехавшая на место следственно-оперативная группа не нашла. Тело отправили в морг на экспертизу.

Корреспондент MSK1.RU поговорила с коллегами, знакомыми и приятелями погибшей. Они до сих пор задаются вопросом, как могло произойти, что по приезде в столицу девушка умерла странной смертью.

По словам тех, кто знал 35-летнюю Марию (имя изменено. — Прим. ред.), она любила путешествовать, разбиралась в виноделии, а несколько лет назад родила светловолосую дочь. Девочку она воспитывала вместе со вторым мужем, у которого от прошлого брака также остался ребенок.

— Я знала ее, когда она была замужем первый раз за другом моего мужа. Но они быстро развелись. Так что я не видела почти 10 лет, — рассказала приятельница погибшей.

После первого брака у мужа Марии остался ребенок, которого он воспитывал вместе с ней

«Хотела объездить весь мир»

Несколько месяцев назад Мария отучилась на курсах сомелье в Санкт-Петербурге. Как говорят приятели, ей очень нравилось узнавать что-то новое. Затем она начала работать по новой специальности.

— Знала ее не так хорошо, мы учились на курсах сомелье, она прекрасная. Была, видимо. У нее осталась девочка лет пяти. И ребенок мужа от прошлого брака. Виделись мы с ней около года назад, — сообщила Кристина Наумова.

— Прощай, моя любимая сестренка. Я очень сильно скучаю и знаю, ты всегда будешь в сердечке у меня, — написала на стене погибшей ее сестра Инна Демкина.

Соцсети погибшей пестрят яркими фотографиями из разных путешествий, куда она ездила со своим мужем — бизнесменом из Санкт-Петербурга. Недавно они вернулись из Дубая, где отдыхали вместе с детьми.

Мария вместе с мужем часто путешествовала

Как сообщает Фонтанка.ру, ссылаясь на данные «СПАРК Интерфакс», муж Марии является совладельцем ресторана в Севастополе. Заведение открылось в 2019 году. В Петербурге он также владеет долями различных компаний. Их деятельность касается инженерно-технического проектирования.

Крупнейшая из них выполняла несколько контрактов по заказу городской администрации, в частности, готовила документы по планировке для строительства нескольких развязок и уточняла охраняемые границы Удельного парка.

«Мечтала вырастить счастливых детей»

Приятели и коллеги погибшей вспоминают о том, какой Мария была руководительницей и студенткой Санкт-Петербургского университета. Там она окончила кафедру городского строительства. В Северную столицу она переехала из Мурманска.

— Родилась в Мурманске. Там окончила международный лицей, а после переехала в Санкт-Петербург. Имела много друзей, очень любила путешествовать, была счастлива в семье. Мечтала путешествовать по всему миру, наслаждаться жизнью, вырастить счастливых детей. Работала сомелье после окончания курсов, — рассказал приятель Марии Алексей Серафимов.

Она вела соцсети и любила делиться своими впечатлениями от увиденного

— Она была моим руководителем. Мы немного общались вне работы. Одна из самых лучших людей, кого я знала. Очень отзывчивая, добрая, рассудительная, прекрасный руководитель и человек. Не могу ни одного плохого слова про нее сказать, — поделилась знакомая погибшей Екатерина.

— Была очень активная, жизнерадостная, с хорошим чувством юмора, староста в группе в университете. Только хорошими словами можно ее описывать, — сказала бывшая однокурсница Марии в университете Юлия Галишникова.

Напомним, Mash сообщил, что «приехавшие правоохранители проверили камеры, на которых неизвестный мужчина вместе с супругами закрывается в номере и выходит один спустя пять часов». По данным 112, «со слов мужа, хронических заболеваний у жены не было. Также на теле погибшей полицейские не обнаружили признаков насильственной смерти».

Ранее мы рассказывали о громком преступлении, которое произошло 3 марта. На северо-западе Москвы, на улице Рогова, произошло убийство. По данным Следственного комитета, 29-летний мужчина задушил хозяина квартиры.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем