MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Столкнул под поезд метро «Понимаю, что он мог погибнуть». Что известно о пенсионере, который столкнул 15-летнего подростка под поезд. Видео

«Понимаю, что он мог погибнуть». Что известно о пенсионере, который столкнул 15-летнего подростка под поезд. Видео

Москвич наблюдался в психдиспансере, откуда его не должны были отпускать

Рассказываем, что известно о пенсионере, который столкнул 15-летнего подростка под поезд

В четверг, 9 марта, на Кольцевой линии произошел сбой. На станции метро «Киевская» один из пассажиров столкнул 15-летнего подростка под прибывающий на станцию поезд. Из-за этого инцидента произошел сбой. 61-летний москвич, из-за которого мальчик чуть не погиб, признал вину. Кроме этого, он должен был наблюдаться в психоневрологическом диспансере, но был отпущен.

На видео с допроса Владимир Кизик рассказал, что не может объяснить мотив своего поступка. Несмотря на то что конфликта с пассажиром у него не было, мужчине, как он объясняет, просто захотелось толкнуть подростка под приближающийся к платформе поезд.

— Сегодня я толкнул мальчика на рельсы. Я не понимаю, почему это сделал. Конфликтной ситуации у нас с ним не было. Да, осознанно взял и толкнул на рельсы. Понимал, что человек может погибнуть. Раскаиваюсь, — говорит 61-летний пенсионер.

Видео, на котором москвич объясняет, почему чуть не убил 15-летнего подростка

По данным 112, «61-летний Владимир Кизик состоит на учете в психоневрологическом диспансере». Кроме этого, по словам жены преступника, его не должны были оттуда отпускать.

— Его сегодня выпихнули без родни, без всего из ПНД. Из психбольницы имени Алексеева его отправили в дневной стационар на 2-ю Филевскую, а там ординатор отпустила его до моего приезда. В больнице мне не сказали, чем он болен. В местном диспансере ставили диагноз «органическое поражение головного мозга с аффективным расстройством». Человек лечился от длительной депрессии, и всё, — рассказала 112 жена Владимира Кизика.

Кроме этого, по словам женщины, мужа оправили в психбольницу как раз из-за того, что он на нее напал чуть больше месяца назад.

— Первый раз и единственный 7 февраля он пытался меня задушить дома, поэтому он и оказался в больнице. 100% он мальчика не знал. Скорее всего, подросток моего роста и выглядит как я. На месте подростка, вероятнее всего, должна была быть я, — добавила москвичка.

Кадры с местра происшествия

После инцидента Следственный комитет возбудил уголовное дело, ход которого контролирует прокуратура Московского метрополитена.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Предварительно установлено, что подозреваемый неоднократно обращался в больницу за психиатрической помощью, — сообщили в пресс-службе СК.

Первые кадры после того, как 15-летнего подростка вытащили из-под поезда

По словам юриста Юлии Федотовой, врачи, которые отпустили 61-летнего пенсионера, тоже могут получить срок.


— Халатность в чистом виде. Здесь могут возбудить уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Наказывается либо штрафом, либо обязательными или исправительными, — рассказала юрист Юлия Федотова.


Нарушение этой статьи наказывается штрафом в размере от 200 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.


Ранее юрист Юлия Федотова рассказала, что грозит мужчине, который толкнул 15-летнего подростка под поезд. Кроме этого, публиковали первые подробности с места происшествия.

Если вы знаете подростка, который оказался пострадавшим, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем