MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

740мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия В Москве на станции «Сокол» мужчина поскользнулся и умер. Кто за это ответит — объясняет юрист

В Москве на станции «Сокол» мужчина поскользнулся и умер. Кто за это ответит — объясняет юрист

Показываем видео трагедии на севере Москвы

В сети появилось видео с телом погибшего на Соколе мужчины

В сети появился ролик с мертвым мужчиной, который поскользнулся и упал недалеко от станции метро «Сокол». Сообщается, что мужчина погиб.

На записи видно, как сотрудники — вероятно, ГБУ «Жилищник» — поднимают тело мужчины и кладут его в грузовик. В МВД Москвы корреспонденту MSK1.RU сообщили, что не располагают информацией о данной ситуации. В столичном СК нам не смогли оперативно прокомментировать случившееся.

Юрист Константин Ерохин считает, что если случившееся — правда, то тогда в Следственном комитете должны возбудить уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг.

— Думаю, что виновными в этой истории могут посчитать ГБУ «Жилищник» и управу района Сокол. Соответственно, к ним могут предъявить иск. Скорее всего, Следственный комитет возбудит дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть человека, — это пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ, — сказал Ерохин корреспонденту MSK1.RU.

Ранее MSK1.RU писал о том, что в центре Москвы рабочий провалился в шахту лифта и умер. Напомним, в понедельник утром остановилось движение поездов на участке БКЛ от «Аминьевской» до «Новаторской».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем