MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Спецоперация на Украине Снимал на GoPro. 22-летнего слесаря из Подмосковья отправили в колонию за поджог военкомата «коктейлями Молотова»

Снимал на GoPro. 22-летнего слесаря из Подмосковья отправили в колонию за поджог военкомата «коктейлями Молотова»

Парень нарисовал на стенах флаг Украины и пацифистские символы

Кирилла Бутылина признали виновным в совершении теракта

Второй Западный окружной военный суд приговорил к 13 годам заключения слесаря из Московской области Кирилла Бутылина, который поджег военкомат в подмосковных Луховицах в феврале 2022 года.

— Окончательно назначить Бутылину наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с ограничением свободы сроком на один год, — говорится в приговоре судебной коллегии, оглашенном в среду.

Три года осужденный будет отбывать наказание в тюрьме, оставшиеся десять лет — в колонии строгого режима.

По версии следствия, 22-летний Бутылин 28 февраля 2022 года нарисовал на воротах военкомата флаг Украины и пацифистский лозунг. Затем разбил окна и устроил пожар, закинув в здание две бутылки с «коктейлем Молотова».

Эту акцию парень снимал на GoPro, а потом выложил в Сеть. Его задержали на границе Белоруссии и Литвы в марте прошлого года.

Бутылина признали виновным в совершении террористического акта (пункт «в» части 2 статьи 205 УК РФ), публичных призывах к террористической деятельности (часть 2 статьи 205.2 УК РФ) и вандализме (часть 2 статьи 214 УК РФ).

Напомним, что в июле в Подмосковье задержали 28-летнего жителя Костромской области за поджог полицейской машины с Z-символикой в поддержку военной операции на Украине. Московская полиция также проверяла владельца автосервиса, который отказался обслуживать автомобиль донбасского добровольца с Z-символикой.

Мы рассказывали, как по всей стране проходили акции и флешмобы с Z-символикой, а еще в прямом эфире изучали ассортимент вещей с Z-символикой на Арбате.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем