MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В продуктовом магазине повредило стекла. Граната взорвалась в Подмосковной деревне: видео

В продуктовом магазине повредило стекла. Граната взорвалась в Подмосковной деревне: видео

Взрывное устройство бросил местный житель. Рассказываем, что ему грозит

По предварительной информации, преступник был пьян

Сегодня утром, 2 апреля, в СМИ появились сообщения о том, что в деревне Кашино под Волоколамском местные жители услышали взрыв. По данным Shot, у продуктового магазина взорвалась граната, которая повредила стекла и припаркованную рядом машину. На место прибыли полицейские.

— 2 апреля текущего года в дежурную часть ОМВД России по Волоколамскому городскому округу поступило сообщение о том, что возле магазина, расположенного в деревне Кашино, произошел хлопок.

Незамедлительно прибывшими на место сотрудниками полиции предварительно установлено, что на парковке у одного из зданий произошла детонация предмета, внешне схожего с гранатой, — сообщили в пресс-службе МВД Московской области.

Информации о пострадавших не поступало. Сейчас, судя по видео, последствия ЧП устранили, окна в одном из помещений заставили фанерой. Преступника — местного жителя — задержали, его обвиняют в хулиганстве. По некоторым данным, мужчина был пьян. Сейчас полиция выясняет, откуда у него появилась граната.

— Полицейскими в результате оперативно-разыскных мероприятий установлен и доставлен в территориальный отдел мужчина 1989 года рождения. Им оказался местный житель, который сознался в совершении данного противоправного деяния. Следователем Следственного отдела ОМВД России по Волоколамскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство», — сообщили в полиции.

По ч. 3 ст. 213 «Хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств» мужчине грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Вчера MSK1.RU рассказывал, что в Подольске рабочий погиб от взрыва колеса на шиномонтаже. Взрыв произошел неожиданно. Рядом стоял мужчина — коллега погибшего. После взрыва он убежал.

Мы также рассказывали о падении беспилотника в Тульской области: он оказался игрушечным. Мы также писали о том, как живут люди после терактов в Московском метрополитене.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем