MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Дискуссионный клуб Евгения Пригожина? Что известно о кафе в Санкт-Петербурге, где погиб военкор Владлен Татарский

Дискуссионный клуб Евгения Пригожина? Что известно о кафе в Санкт-Петербурге, где погиб военкор Владлен Татарский

Взрыв прогремел во время встречи журналиста с единомышленниками

В кафе регулярно собирались патриотические встречи, выступали музыканты и политологи

Сегодня, 2 апреля, в результате взрыва в кафе «Патриот-бар» в Санкт-Петербурге погиб военкор Владлен Татарский и пострадали как минимум 25 человек, пришедшие на встречу с ним. Заведение располагается на Васильевском острове по адресу Университетская набережная, д. 25.

Ранее на этом месте работал «Стрит фуд бар», а до этого — ресторан «Русский китч». Оба проекта принадлежали Евгению Пригожину. Год назад здесь начал свою работу дискуссионный клуб «Кибер фронта». В чеках нынешнего заведения указано юрлицо ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг». Эта компания полностью принадлежит Пригожину.

Кафе работает только в субботу и воскресенье, именно как дискуссионная площадка. Единомышленники собирались здесь, чтобы обсудить события, которые происходят в Донбассе, на Украине и мировой арене.

Афиша одной из встреч

В баре с начала спецоперации на Украине выступали политологи, социологи, журналисты и простые жители приграничных территорий, рассказывавшие «о преступлениях "азовцев"», интеграции новых регионов с Россией» и других острых политических темах.

В «Патриот-баре» выступали музыкант Иван Кондаков (Арбалет), спикер Батист Кетье, руководитель движения «Спасём Донбасс» Анастасия Каменская и другие. Вход на мероприятия был свободным.

Мы публиковали фото с места трагедии: у кафе дежурит полиция и автомобили реанимации, в самом помещении выбиты стекла. Посмотрите также наш прямой эфир с места ЧП.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем