MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Водитель без прав насмерть сбил 10-летнюю девочку на переходе в Подмосковье: видео

Водитель без прав насмерть сбил 10-летнюю девочку на переходе в Подмосковье: видео

Она несла огромный сверток и не могла увидеть приближающееся авто

Девочка скончалась на месте

В подмосковном Павловском посаде мужчина насмерть сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе, сообщили в СК по Московской области.

— По данным следствия, 6 апреля в вечерние часы подозреваемый, управляя легковым автомобилем, совершил наезд на переходившую по пешеходному переходу 10-летнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия, — следует из сообщения ведомства.

Видео с камер видеонаблюдения опубликовала прокуратура Московской области. На кадрах видно, что девочка переходила дорогу в положенном месте, в руках у нее был большой сверток, который ограничивал видимость: она просто не могла заметить приближающееся авто. Машина поворачивала на перекрестке налево и не затормозила перед пешеходным переходом. Школьница упала пластом, а предмет разлетелся на части.

Трагедия произошла на улице Большая Покровская в городе Павловский Посад. Водителя уже задержали. Ему грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК).

В итоге водителя задержали, ему должны избрать меру пресечения. За прошлый год водителя 10 раз штрафовали за превышение скорости.

Оказалось, что водитель не имел права садиться за руль: срок действия его удостоверения истек еще в 2016 году.

Ранее MSK1.RU писал, что водитель КАМАЗа насмерть сбил 25-летнюю девушку в Новой Москве, в городе Щербинка. Машина наехала на женщину, когда та переходила дорогу по пешеходному переходу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем