перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Он мог и должен был видеть, что вокруг него происходит». Что грозит водителю «Форда», который дважды переехал упавшую у подъезда бабушку

Гость
23 апреля 2023, 13:25
Все такие добрые там где не надо: "мужику не надо жизнь калечить", а остальным можно?
Гость
23 апреля 2023, 14:02
Наказать по всей строгости
23 апреля 2023, 16:50
Он совсем слепой что ли?
Гость
23 апреля 2023, 12:23
Бабушку жалко. Очень. Царствие ей Небесное. Как же больно и страшно.
Гость
23 апреля 2023, 12:29
Все умирают. А кто-то больнее и страшнее и гораздо в более молодом возрасте. Бабуля отжила свое. Я лично сама не против такой смерти, чтоб родных своих не мучить. А водителю еще жить да жить.
Гость
23 апреля 2023, 20:56
Гость
23 апреля 2023, 12:29
Все умирают. А кто-то больнее и страшнее и гораздо в более молодом возрасте. Бабуля отжила свое. Я лично сама не против такой смерти, чтоб родных своих не мучить. А водителю еще жить да жить.
У тебя будет возможность умереть раздавленной посреди дороги, раз так мечтаешь об этом. А эта бабушка могла умереть в своей постели ,если б водила смотрел на дорогу.
Гость
23 апреля 2023, 22:57
Гость
23 апреля 2023, 12:29
Все умирают. А кто-то больнее и страшнее и гораздо в более молодом возрасте. Бабуля отжила свое. Я лично сама не против такой смерти, чтоб родных своих не мучить. А водителю еще жить да жить.
ух ты... "бабуля отжила свое".... да ты кто, собственно? господь Бог?
23 апреля 2023, 13:53
Я бы другое предложил. 1. Полная компенсация ущерба. К примеру - сколько ей было - 62? Берём 75 - пенсию за 13 лет - детям бабки, + такой же моральный ущерб. + пышные похороны, памятник жертве, и тд. 2. Лишение прав, с правом пересдачи после автошколы, на 1-й раз. (хотя ваша автошкола вряд ли его исправит). 3. Судимость и условный минимальный срок по этой статье (у), который добавится к следующему максимальному реальному сроку за следующую бабку.
Гость
23 апреля 2023, 14:13
Так пересдать можно повторно, а как вы научите или заставите его быть внимательным и осторожным на дороге? Если он раз такое совершил, значит и в другой раз опять так сделает. Лишить прав навсегда, после реальной отсидки.
23 апреля 2023, 14:56
Гость
23 апреля 2023, 14:13
Так пересдать можно повторно, а как вы научите или заставите его быть внимательным и осторожным на дороге? Если он раз такое совершил, значит и в другой раз опять так сделает. Лишить прав навсегда, после реальной отсидки.
Нет. У вас всё построено на расправе - ЗАПУГАТЬ. И его - и других тоже. Ведь для того чтобы расправиться - не нужно уметь ездить. Вы умеете расправляться - расправитесь - а он после этого станет правильно ездить. То есть - вы РАЗДЕЛЯЕТЕ ОБЯЗАННОСТИ - себе оставляете профессиональную расправу - а ему - профессиональную езду. * Вы оторвёте человека от работы - а он может быть кем угодно - и врачом и инженером и слесарем - посадите под охрану человека который ни на кого не нападает - и будете его охранять. А сами без него останетесь с дырявым унитазом - но с чувством выполненного долга. * А в США действуют иначе. Никого не приговаривают к вышке, и даже не сажают (если сбил без нарушений). Но тут все знают: - НЕ ХОЧЕШЬ ездить как надо - значит - соответственно - ты ездить НЕ БУДЕШЬ. (это не говоря об огромнейших деньгах). И не нужно всех запугивать страшной расправой! Достаточно лишить права сдавать на права одного, другого - и все это узнают - И ПОЙМУТ. А тот кто уже попал - отныене будет любую бабку объезжать за квартал. *** И тут это НИКОМУ НЕ НАДО! Даже когда едут грабить банк - едут ПРАВИЛЬНО! Потому что иначе они и до банка не смогут доехать. * И просто штрафы тоже никому не нужны.
23 апреля 2023, 14:58
Гость
23 апреля 2023, 14:13
Так пересдать можно повторно, а как вы научите или заставите его быть внимательным и осторожным на дороге? Если он раз такое совершил, значит и в другой раз опять так сделает. Лишить прав навсегда, после реальной отсидки.
P.S. Лично я - когда у меня есть ВЕСКАЯ ПРИЧИНА (редко) - еду заведомо неправильно, сильно превышая скорость, и рискуя ШТРАФОМ. Но нарушать очерёдность, сталкиваться с кем-то, или давить кого-то я ВСЁ РАВНО не буду. Опоздаю - значит опоздаю - всё что я мог - я сделал.
Гость
23 апреля 2023, 12:28
Несчастный случай. Мужику не надо жизнь калечить, за решетку садить...Если он не пьяный и не под кайфом был, конечно...
Гость
23 апреля 2023, 19:22
Гость, а если бы это была твоя мама,? ,жена, ребенок?.
Гость
27 апреля 2023, 13:43
Во первых это не предумышленно, без нарушения правил, он долго отезжал . Это роковое стечение обстоятельств. И я сомневаюсь, что он видел и поехал . Не видел. Это на видео смотрящим всё видно. А вот мог он видеть или нет должны отработать органы соответствующие. И что это за предложение всеми гаджетами машины увесить, как на лавочке с семками поболтал