MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Атака БПЛА на Кремль Спецоперация на Украине Москву в День Победы пытались атаковать украинские беспилотники? Публикуем ответ Кремля

Москву в День Победы пытались атаковать украинские беспилотники? Публикуем ответ Кремля

По некоторым данным, дроны могли запустить из Черниговской области

По информации Mash, дронов было три

Сегодня в интернете появились сообщения о том, что несколько беспилотников UJ-22 Airborne пытались атаковать Москву, пишет Mash.

UJ-22 Airborne — беспилотник украинского производства, впервые представленный в 2021 году. Его длина — чуть больше 3 метров, а максимальный радиус действия — 800 километров. Предположительно, такой беспилотник упал в марте 2023 года в Коломенском районе Подмосковья.

По данным Mash, один из дронов сбили над селом Перемышль Калужской области, это примерно в 175 километрах от столицы. Второй и третий беспилотники, по предварительной информации, посадили на территории Битцевского леса недалеко от МКАДа, а третий — в Ломоносовском районе ЮЗАО. Пострадавших нет, сами дроны не взорвались.

Беспилотники, как сообщает Mash, могли запустить из Черниговской области Украины. Она находится примерно в 600 километрах от Москвы.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на сегодняшнем брифинге заявил, что в День Победы никто не пытался атаковать Кремль, а сообщения о беспилотниках — ложные.

— Никаких сообщений от правоохранителей о неудачных попытках атаковать Красную площадь 9 мая не было, — заявил Песков.

Напомним, 3 мая украинские беспилотники атаковали Кремль. Об этом сообщила пресс-служба президента РФ. Там уточнили, что на него были нацелены два беспилотника. После этого Сергей Собянин запретил запускать дроны в Москве, к ограничениям присоединилась и Московская область. Мы показывали, как выглядела Красная площадь после атаки БПЛА.

Запускать беспилотники запретили больше чем в половине регионов страны. Мы публиковали список.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем