MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Виновных ищут второй месяц. Бастрыкин взял под контроль дело об утонувшем в бассейне в Ховрино мальчике

Виновных ищут второй месяц. Бастрыкин взял под контроль дело об утонувшем в бассейне в Ховрино мальчике

По словам очевидцев, в смерти ребенка виноват охранник, который долго не пускал скорую

Семилетний мальчик умер 1 апреля во время занятия плаванием

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по уголовному делу о гибели ребенка в одном из бассейнов столицы, сообщается в официальном телеграм-канале комитета.

— Председатель Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкин А. И. поручил руководителю ГСУ СК России по городу Москве Стрижову А. А. представить доклад о ходе предварительного следствия по данному уголовному делу, — говорится в сообщении.

Следственный комитет завел уголовное дело по статье 238 УК РФ. Виновников трагедии будут судить за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека.

Мальчика достали из воды слишком поздно

Судя по всему, речь идет о гибели семилетнего мальчика, который утонул во время тренировки в спортивной школе олимпийского резерва «Белые медведи» («Умка») в Ховрино. Ребенок прыгнул в воду, но не смог всплыть самостоятельно. Спасти его не удалось.

СК РФ пишет, что его родители пытаются добиться наказания для тренера, который не уследил за детьми. Инструктора от работы отстранили, а результаты расследования будет контролировать центральный аппарат ведомства.

Очевидцы трагедии рассказывают, что скорая помощь не торопилась спасти ребенка. Машина долго не могла подъехать к зданию, потому что двор был заставлен автомобилями посетителей.

Родители мальчика пытаются добиться наказания для тренера

— Я сидела в машине, ждала ребенка с занятия. Приехала скорая, сунулась в главный въезд, там всё было заставлено машинами! Скорая въехать не смогла, переехала к другому въезду. Там довольно долго была какая-то возня, — пишет Галина под публикацией о случившемся в одном из сообществ.

В свою очередь, пользователь под ником Sa Wb винит в гибели ребенка охранника.

— Мы там были, когда всё произошло. Хочу обратить особое внимание тому, что смерть ребенка, возможно, на совести охранника, который 10 минут не пускал реанимацию на территорию. Заставил их объехать к другим воротам, которые не смог открыть, и пока машина туда-сюда каталась, прошло минимум 7–10 минут, а счет шел на секунды, — рассказывает очевидец.

Семилетний мальчик не умел плавать, это была его первая тренировка

Среди комментаторов есть те, кто тоже сталкивался с халатностью тренеров.

— Мы пришли в первый раз на занятия в воскресенье, об этом только вчера узнала из новостей. Мои двое детей 9 и 7 лет сказали, что им тренер разрешил прыгать бомбочками с бортов. На мою семилетнюю дочь прыгнул мальчик, она говорит: «Я чуть не утонула». Прыгать с бортов запрещено, но тренеры разрешают, — пишет Анастасия Коваль.

Ранее MSK.RU подробно рассказывал об обстоятельствах этой трагедии. Также мы писали о гибели посетителя фитнес-центра в районе Южное Бутово. Мужчина пробыл некоторое время под водой и скончался, несмотря на оказанную первую медицинскую помощь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем