MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия подробности Сотрудничают со ФСИН и судмедэкспертами. Что известно о спиртзаводе в Подмосковье, где произошел мощный пожар

Сотрудничают со ФСИН и судмедэкспертами. Что известно о спиртзаводе в Подмосковье, где произошел мощный пожар

Продукцию этой компании использовали для производства контрафактного алкоголя

Огонь охватил первый этаж склада с пластиком

В подмосковном Осташево горит двухэтажный склад на территории фармкомпании. Как сообщили MSK1.RU в пресс-службе регионального главка МЧС, огонь охватил первый этаж склада с пластиком. Площадь пожара составила несколько тысяч квадратных метров.

MSK1.RU выяснил, что загорелся завод компании «Константа-Фарм М» на Рузском шоссе. Среди их партнеров есть фирма «ЗТИ», которая и производит пластиковую тару, «ВИПС-МЕД», которая продает фармоборудование, производит лекарства и оптом продает их в России, а также другие компании.

«Константа-Фарм М» позиционирует себя как ведущий производитель медицинского спирта на отечественном рынке. Они продают растворы для приготовления лекарств и для наружного применения. От пузырьков в 100 мл до огромных тар в 21,5 литра.

По данным госзакупок, компания в этом году заключила контракты на поставку спирта для медико-санитарной части № 36 ФСИН в Воронеже, детской Морозовской больницы в Москве, Дербентской центральной городской больницы и Крымского республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы.

Зарегистрирована компания 23 года назад. По данным «Спарк-Интерфакс», доходы «Константа-Фарм М» в 2020 году составили 760 миллионов рублей. У компании также есть обособленное подразделение во Владикавказе. Как писали СМИ, пограничники ловили фуры, которые перевозили спирт «Константа-Фарм М» без документов. Также Росалкогольрегулирование в 2019 году обнаружило в подмосковной деревне подпольное производство алкоголя. Там использовали десятки литров этанола производства «Константа-Фарм М».

Владеют компанией предприниматели Алексей Багаев, ему принадлежит большая доля (75%), и Алексей Иванов (25%). Багаев также был руководителем центра социальных инициатив «Иристон» и владельцем фирмы «Ос-Багатар», которая предоставляла услуги такси и давала в аренду авто с водителем, по данным «Спарк-Интерфакс». Иванов владел разными компаниями, которые занимались производством фильмов, бумаги, оказывали юридические услуги и т. д.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что ранним утром 30 мая беспилотники атаковали Москву и Подмосковье. По данным Минобороны, в атаке было задействовано восемь аппаратов самолетного типа, все они были поражены. Все подробности произошедшего мы собрали в одном сюжете.

Также мы писали о мощном пожаре на строительном рынке «Акос» в Подмосковье, который тушили сутки. Местные считают, что торговую точку якобы могли поджечь специально — что действительно стало причиной возгорания, пока неизвестно. Прочитайте, что известно о самом рынке и его владельцах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем