MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Это настоящий ад». Несколько тысяч жителей Подмосковья почти сутки сидят без света и воды из-за коммунальной аварии

«Это настоящий ад». Несколько тысяч жителей Подмосковья почти сутки сидят без света и воды из-за коммунальной аварии

По словам местных, управляющая компания никак не пытается решить проблему

Несколько тысяч жителей почти сутки сидят без света и воды из-за коммунальной аварии

В среду, 7 июня, жители элитного поселка «Кембридж» уже около суток сидят без воды и света. Как рассказали местные MSK1.RU, коммуникации отключили еще около трех утра. И до сих пор проблема не устранена.

— Более 14 часов 3000 жителей остаются без света и воды, в том числе питьевой. Управляющая компания и «Россети», они, в свою очередь, отрицают вину. УК отказалась жителей обеспечить питьевой водой, генератора на случай аварий у них нет. На текущий момент проблема не устранена. Обращения в администрацию городского округа Истра, МЧС, УК, «Россети» от жителей игнорируют, — рассказала местная жительница Ксения.

Управляющая компания разослала жителям предупреждение об аварийном отключении электричества.

— Сегодня в пять утра произошло аварийное отключение электроснабжения части коттеджного поселка. Аварийная служба «Россетей» выехала к месту аварии, — указано в сообщении.

Сообщение, которое получили жители поселка после аварийного отключения электричества

На горячей линии «Россетей» по Московской области корреспонденту MSK1.RU сказали, что проблема будет устранена к семи часам вечера. Однако, как говорят местные, даже через час после этого ничего не изменилось: ни воды, ни электричества до сих пор нет.

— Прошло уже больше 15 часов. У нас нет ничего. Возмущает, что нас никто не слышит. Десятки жителей обратились к властям. На управляющую компанию мы никак не можем повлиять. Помимо всего, не работает и канализация. Все холодильники потекли. Мы отрезаны от мира почти сутки, настоящее адище, — поделилась местная жительница Ксения.

UPD: в пресс-службе «Россетей» прокомментировали происшествие в коттеджном поселке. Причиной ЧП стало повреждение кабельной линии, которая находилась в собственности управляющей компании.

— Компания «Россети Московский регион» предлагала собственнику электросетей помощь в виде передвижной электростанции, которая позволила бы восстановить электроснабжение на период проведения балансодержателем ремонтных работ. Но управляющая компания от помощи отказалась, — сообщили MSK1.RU в пресс-службе «Россети».

Если в вашем доме произошел коммунальный коллапс, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали о большом коммунальном коллапсе в подмосковных Люберцах, который произошел из-за прорыва канализации.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем