MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт на Крымском мосту «У девочки был вспорот живот». Очевидцы рассказали о первых минутах после ЧП на Крымском мосту

«У девочки был вспорот живот». Очевидцы рассказали о первых минутах после ЧП на Крымском мосту

По словам туристов, они услышали несколько громких взрывов

Очевидцы рассказали, что происходило на Крымском мосту во время ЧП

В понедельник, 17 июля, на Крымском мосту произошел теракт. Подробнее о случившемся рассказываем в онлайн-репортаже.

Очевидцы, многие из которых стояли в многочасовой пробке, рассказали, что происходило на Крымском мосту во время ЧП. После того как некоторые из них услышали звуки взрывов, подумали, что сработала система ПВО. В результате происшествия погибла семья, которая ехала на отдых. Выжила только 14-летняя дочка.

— Там произошел ужас. Ехала черная машина, а потом произошел взрыв, будто снизу моста прогремело. Машина аж подлетела и не справилась с управлением. Затем въехала в какую-то баррикаду. В ней сидели три человека, выжила только девочка. Ее выкинуло с заднего сиденья на переднее, — поделился Даниил Литвинов, который видел трагедию.

«Девочка пробила лобовое стекло, у нее был вспорот живот. Сейчас туда никого не пускают, потому что тела достают»

— Взрыв был на досмотре как раз. Поехали к мосту, и все люди разворачиваться начали. Еще куча взрывов после этого произошла, — рассказал Сергей.

— Я из Керчи еду, второй раз бабахнуло. Мы с двумя детьми 5 часов стояли, только домой приехали, — поделилась Марина Каховская.

«Мы в Керчи с кроватей повскакивали, стены ходуном»

— Там пролет лег. Прямо перед нами был взрыв. Развернулись и едем обратно, — рассказала Анна.

— На мосту свет аж в двух местах потух, но машины потом поехали. Дыма нет, — поделилась Юлия.

«Бахнуло хорошо, у меня водонагревательный котел аж перезагрузился»

— Я лично видела! Стояла на досмотре, всех развернули. Страшный взрыв! Там была толпа машин, и все прекрасно видели взрыв. Мы час досюда ехали, больше не хочу приезжать, — испуганно написала Оксана, которая ехала в Крым на отдых.

— После второго взрыва погас свет на одной из частей моста. Проезд закрыт, мимо нас поехала скорая, — сказал Даниил.

«Впереди нас тачку покалечило от взрыва, и все машины дружно развернулись. Отбойник вывернуло. Времени не было рассматривать»

— Развернулись прямо на полосе и ехали по встречке на аварийке. Перед досмотром открыли шлагбаум, и мы поехали обратно, — рассказала Анна.

— Мы уже стояли после осмотра, собирались заезжать на мост, как бахнул второй взрыв, сразу перекрыли мост и отправили на разворот, на половине моста погас свет, поехали мигалки, — поделился Даниэль.

— Мы развернулись на мосту! Было 2 хлопка. Никому не пожелаю испытать то, что мы испытали: страх и ужас. 2 детей в машине. Я сидела, писала как раз про наш опыт проезда — и хлопнуло, — поделилась Венера.

Если вам что-то известно о произошедшем, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Напомним, инцидент произошел возле 145-й опоры, движение по мосту было парализовано. Судя по кадрам с места событий, один из пролетов все-таки просел. Вот так это выглядит сейчас.

В результате ЧП погибли два человека — супружеская пара из Белгородской области. Их несовершеннолетняя дочь выжила, но пострадала.

В первые часы после ЧП движение по мосту было остановлено, но уже утром по мосту пустили поезда. Автомобильное движение пока не возобновлено. Главы Крыма и Краснодарского края рекомендуют добираться до полуострова через «альтернативный сухопутный маршрут».

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что на Крымском мосту могут организовать реверсивное движение. Также работает Керченская переправа.

После ЧП Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Теракт». Национальный антитеррористический комитет тоже квалифицировал произошедшее как теракт, реализованный двумя украинскими надводными беспилотниками.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем