перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Грозит срок до 7 лет. Кто и как будет отвечать за прорыв трубы в ТЦ «Времена года» — отвечает юрист

22 июля 2023, 18:50
Гость
22 июля 2023, 20:52
ТЦ будет валить на Моэк, а Моэк на ТЦ
Гость
23 июля 2023, 21:30
Откуда летом кипяток? Если температура теплоносителя 75*
Гость
22 июля 2023, 22:48
....Им грозит срок до 7 лет, — рассказала Федотова...... Так юристы не говорят, это - обычная "отсебятина". Только суд может признать их виновными и вынести решение о мере наказания.
Гость
23 июля 2023, 11:08
Очень жаль погибших людей. Всё, что случилось это от типа и так сойдёт. Конечно виноваты хозяева торгового центра.
Гость
23 июля 2023, 21:29
Я так понимаю что проводились температурные испытания и прорвало трубу внутри ТЦ до первых задвижек цтп.
Гость
24 июля 2023, 00:24
Виновата владелица тц, грабив арендаторов, ни копейки не вкладывала на обслуживание и ремонт износившегося Технического обрудованниия объекта! Воровка! Наверняка сбежала за рубеж!!!
Гость
24 июля 2023, 10:32
Трубопроводы находятся на территории ТЦ, значит балансовая принадлежность -ТЦ и ответственность ТЦ. Объект не новый - год постройки -2007 (15 лет - 10 лет до планового кап. ремонта). Просто так (сразу) шовная средняя черная труба не лопнет - сначала будет не большой свищ и видимое подкапывание сквозь стыки теплоизоляции. Это определяется ежедневными обходами инженерных систем и визуальным контролем оных. Это производится силами сотрудников службы эксплуатации, если она есть.В прессе прозвучало, что Главный инженер работал по договору, а это значит, что у него несколько объектов и делать хотя бы один обход в день (тем более в субботу) он не в состоянии. Система отопление не относится к опасным производственным объектам (до последнего времени), поэтому по этой статье он вряд ли пойдет. Возможная причина разрыва трубопровода была совместная опрессовка и температурные испытания Моэк в рамках подготовки к зиме. Это должна показать строительная экспертиза. Людей конечно очень жалко. Все спишут , если не будет соответствующих выводов строительной экспертизы, на Главного инженера и управляющего, а на мой взгляд, одна из причин это экономия на содержание службы эксплуатации и текущий ремонт, а также глупость и жадность представителей собственника, сдавшие площади под трубами перегретой воды. Все перечисленное - мои домыслы и резюмируются они из опыта работы Глав. инж.