перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Не стала идти по переходу пешком. В Москве курьер сбил женщину, которая ехала на электросамокате с ребенком

1 августа 2023, 21:40
Там ограждение. Возможно, по пешеходному переходу нельзя проехать. В Котельниках ограждения у входа в храм выставили так, что ты вынужден перебегать. С пешеходного перехода к входу не пройти. Ограждение мешают видимости. При высоком трафике действительно сложно пройти. (возможно, сейчас уже ремонтные ограждения сняли, но стояли они очень опасно для пешеходов)
1 августа 2023, 21:05
Женщина нарушила ПДД и правила пользования эл.самокатом! Подвергая опасности жизнь и здоровье ребенка.
Гость
2 августа 2023, 11:13
Сколько раз уже писали...сойди с самоката и перейди нормально дорогу, да и обезьяны на электротранспорте не лучше 😡 ,,летают,, на них, как оглашенные не соблюдая вообще никаких правил😡😡😡 Неужели ППС это не видит на камерах???
Гость
2 августа 2023, 09:14
Когда запретят уже наконец эти самокаты и велосипеды в городе? Носятся как сумасшедшие, ПДД не знают, людей калечат, но лезут и на тротуары и на дороги. Использовать их только в парке и только на велодорожке! А если хотите в городе, то номера получайте на "недотранспорт" и экзамен на эту категорию сдавайте. Бардак
Гость
2 августа 2023, 11:16
Носятся в большинстве на них курьеры, которые не только не знают правил, но иногда и русский язык... а о культуре у них вообще можно и не спрашивать 🙊😁😁😁 культура у них одна - дай денег 😡😡😡
Гость
1 августа 2023, 21:17
Ей повезло что велосипед а не мотоцикл или авто...
Гость
1 августа 2023, 22:33
Ну зато ПДД выучат.
Гость
2 августа 2023, 11:14
👍👍👍
Гость
2 августа 2023, 00:59
На самокате это уже НЕ пешеходы. И не надо самокатчиков пешеходами называть! Носятся на самокатах и уже не одного пешехода своим железом покалечили и убили.
6 августа 2023, 20:16
Есть для всех единый термин, участник дорожного движения, поэтому все обязаны руководствоваться ПДД
Гость
2 августа 2023, 09:31
А курьер разве не должен был спешиться? Если он едет как транспортное средство (но судя по всему у него нет номеров), то должен дождаться зелёного сигнала для ТС, убедиться, что перекрёсток свободен и только после этого ехать. Если он едет без номеров как велосипедист, то точно так же он должен перейти дорогу пешком. Таким образом, здесь вина обоюдная, а не только женщины на самокате
Гость
2 августа 2023, 11:19
Всё правильно, вина не только обоих, но и тех, кто им выдал транспортные средства 😡 наказывать надо и работодателей, тогда и те будут мозги включать, кого берут на работу 😡😡😡
Гость
1 августа 2023, 21:18
Человек на самокате не может быть пешеходом. Автор, включите голову.
Гость
2 августа 2023, 05:49
Тоже возмущает: "пешеходы на электросамокате". Ну, ну! В каком это месте самокатчики ВДРУГ пешеходами стали? И где вы видели пешеходов со скоростью 20- 25 км/ч???😁
Гость
2 августа 2023, 11:52
Виноваты обе стороны потому как в ПДД ясно сказано что пересекая дорогу или проезжую часть нужно только пешком а не на велосипеде или самокате, дама с ребенком не права дважды самокат является СИМ средством индивидуальной мобильности и ехать с ребенком стоя уже запрещено правилами использования .