MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

761мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Хотел подать иск, но не успел». В Москве пропал предприниматель из Ростова Семен Бойко

«Хотел подать иск, но не успел». В Москве пропал предприниматель из Ростова Семен Бойко

Близкие блогера связывают его исчезновение с инфобизнесменом Аязом Шабутдиновым

По словам родственников, Бойко готовил коллективный иск против Шабутдинова

В Москве пропал предпринимать и YouTube-блогер из Ростова Семен Бойко. Его ищут уже неделю.

Последнее время Бойко проходил обучение в Like Центре Аяза Шабутдинова — предпринимателя, прославившегося тем, что стал миллионером за короткое время. Семен накопил 10 миллионов долгов и начал расследовать деятельность блогера.

— В Like Центре такая тема, что они тебя там учат предпринимательству, и ты дальше сам берешь кредиты и делаешь пошагово, что они тебе предлагают делать. Но у многих не получается, а центр говорит, что это ваша проблема, — рассказала MSK1.RU сестра пропавшего Ирина Бойко.

Последний раз Семена видели 27 июля — он вышел из арендованной квартиры в «Москва-Сити» и перестал выходить на связь. В этот же день на его YouTube-канале вышло тревожное видео, записанное «на всякий случай».

— Если вы смотрите это видео, то, наверное, я не успел доделать то, что начал. Я решил на всякий случай его записать ввиду всяких обстоятельств, которые начали происходить, — говорит блогер в начале видео.

По словам родственников, Бойко готовил коллективный иск против Шабутдинова.

— Когда он понял, что это всё [обучение] бред, он начал это всё рассказывать в своем YouTube-канале. Он нашел людей, которые пострадали, взяли кредиты, и он хотел подать коллективный иск, но не успел, — сказала MSK1.RU Ирина.

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» опубликовал ориентировку с приметами пропавшего: 175 сантиметров, нормального телосложения, черноволосый, кареглазый, с бородой. В день исчезновения был одет в черный спортивный костюм с серой полосой на спине.

Ранее мы рассказывали, что боец ЧВК «Вагнер» пропал без вести после того, как вернулся со спецоперации. Спустя несколько дней поисков сестра нашла пропавшего брата. Но ей до сих пор не удалось поговорить с близким человеком, чтобы узнать подробности случившегося.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем