MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 97%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Узнала не от полиции, а через знакомых». Пропавшего бойца ЧВК «Вагнер» нашли

«Узнала не от полиции, а через знакомых». Пропавшего бойца ЧВК «Вагнер» нашли

Никто не знает, что происходило с исчезнувшим эстонцем всё это время

Пропавший после спецоперации боец ЧВК «Вагнер» нашелся в больнице

В октябре 2022 года Ольга Ушакова из Санкт-Петербурга больше месяца искала брата, который отбывал наказание в ИК-5 Удмуртии за сбыт наркотиков. 35-летний житель Ижевска с необычным эстонским именем — Тойво Кюлаотс — не выходил на связь. Тогда Евгений Пригожин еще не признал, что набирает бойцов из колоний.

После этого пропавшего осужденного удалось найти. Он даже записал видео, на котором рассказывает, что с ним всё хорошо. По словам Тойво, он добровольно пошел служить в ЧВК «Вагнер».

14 апреля 2023 года президент России Владимир Путин помиловал Тойво Кюлаотса, и он вернулся со спецоперации домой в Ижевск. Однако на этом приключения бойца ЧВК «Вагнер» не закончились. Три дня назад, 21 июля, он вновь перестал выходить на связь. Близкие написали заявление о его исчезновении.

— Брат вообще не пьет после того, как вернулся со спецоперации. Устроился на работу, всё у него было хорошо. Он пропал после того, как пошел кататься с друзьями на электросамокатах. То есть точно не загулял где-то. Сначала подумала, что у девушки всё это время был, но оказалось, что нет, — рассказывала MSK1.RU сестра Тойво Кюлаотса.

Спустя несколько дней поисков сестра нашла пропавшего брата. Но ей до сих пор не удалось поговорить с близким человеком, чтобы узнать подробности случившегося.

— Его нашли с травмой головы в больнице. У него сотрясение, перелом носа. Толком не удалось поговорить. В больнице не дали поговорить, объясняя врачебной тайной. Сказали: «Без разницы, близкий человек вы или нет. Приезжайте и разговаривайте». Узнала не от полиции, а через знакомых, что его нашли, — рассказала MSK1.RU Ольга Ушакова.

Напомним, что брат Ольги несколько дней не выходил на связь. Ольга Ушакова рассказывала MSK1.RU, что Тойво сильно изменился после того, как вернулся со спецоперации.

Ранее сестра эстонца рассказывала, что основной причиной, по которой Кюлаотс пошел служить, — большой долг бывшей жене. Кроме этого, мужчине некуда было идти после отбывания срока.

— Я очень сильно переживала за него. Была практически как мать. Она, к слову, у нас парализована. Кроме меня, у брата никого нет. Не было отца никогда. Я занималась его воспитанием. Если не я, то больше никто. Как ему жить? Возвращаться ему некуда. Тут без вариантов. Жена его вообще не интересуется, что с ним произошло. Считаю, что она просто хотела от него алименты, — рассказывала MSK1.RU Ольга Ушакова.

По словам Ольги, она очень рада тому, что брата нашли живым. По ее словам, она еще до конца не отошла от поисков брата, когда он служил в ЧВК «Вагнер» и мог не выходить на связь по три месяца.

Если ваш близкий человек оказался в ЧВК «Вагнер», расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали об истории бойца ЧВК «Вагнер», которого тайно похоронили на кладбище под Москвой. Кроме этого, публиковали новость о том, что все центры частной военной компании после вооруженного мятежа Евгения Пригожина прекратили свою работу.

Что еще почитать

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем