MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Стало плохо после ужина. В подмосковном отеле «Яхонты» отравились 6 человек, двоих экстренно госпитализировали

Стало плохо после ужина. В подмосковном отеле «Яхонты» отравились 6 человек, двоих экстренно госпитализировали

Инцидентом заинтересовался Следственный комитет

Двух пострадавших экстренно госпитализировали

В подмосковной Истре шесть человек отравились после ужина в отеле. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Инцидент произошел в отеле «Яхонты» в воскресенье, 6 августа. Вечером после ужина шестерым отдыхающим стало плохо. Прибывшие в отель медики зафиксировали у них признаки отравления. Двух пострадавших экстренно госпитализировали, а другим помощь оказали на месте. В подмосковном главке СК уточнили, что у отравившихся диагностировали гастроэнтероколит (воспаление желудка, тонкого и толстого кишечника).

Представитель отеля подтвердил MSK1.RU информацию о случившемся.

— Причина данной ситуации еще не установлена, поэтому сейчас проводим проверки, когда будет более точная информация, пока непонятно, всё только несколько часов назад началось, — прокомментировал сотрудник отеля «Яхонты» MSK1.RU.

После отравления отдыхающих СК организовал проверку отеля.

— В настоящее время следователями с участием сотрудников Роспотребнадзора проводится осмотр, образцы пищи будут изъяты и направлены на исследование, — заявили в пресс-службе СК по Московской области.

UPD: Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту отравления в отеле "Яхонты" в подмосковной Истре. Специалисты службы выехали на объект для проведения лабораторных исследований.

Если вам известно что-то о случившемся, сообщите об этом нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали, что на территории подмосковного предприятия «Союзснаб» произошло массовое отравление. По предварительной информации, недомогание почувствовали 37 сотрудников предприятия. Они почувствовали себя плохо после приема пищи в столовой.

Мы также писали, что московский ресторан «Моремания» на Житной улице закрыли на 90 дней после выявления кишечной палочки у посетителя заведения. О закрытии ресторана сообщила пресс-служба Роспотребнадзора: после проверки из заведения изъяли почти 280 килограммов продуктов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем