MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв на заводе в Сергиевом Посаде фоторепортаж Дыры вместо окон, выбитые стены и искореженный металл. Публикуем фото последствий взрыва на заводе в Сергиевом Посаде

Дыры вместо окон, выбитые стены и искореженный металл. Публикуем фото последствий взрыва на заводе в Сергиевом Посаде

Там разрушено порядка 20 зданий

Вокруг домов валяются куски обшивки и раздробленное стекло

В среду, 9 августа, на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде прогремел взрыв. По предварительным данным, причиной ЧП стал «человеческий фактор». На территории завода разрушен склад площадью 1,2 тысячи квадратных метров, там образовалась воронка. Более 50 человек пострадали, 6 из них с тяжелыми ранениями в реанимации. Часть сотрудников компании пропали без вести. Мы ведем онлайн-репортаж с места ЧП.

Территория предприятия, где от взрыва образовалась воронка, до сих пор оцеплена. Рядом дежурят полицейские, спасатели, медики, следователи. Взрывная волна задела и здания, стоящие рядом с заводом. У одного из них вылетели стекла, сломались стены, на газоне валяются куски теплоизоляции и обшивки.

Недалеко от Загорского оптико-механического завода, буквально в 500 метрах, находится колледж. Его территорию оцепили сигнальной лентой. Больше всего от удара пострадала небольшая будка. Кусок металлической конструкции взрывной волной вынесло на дорогу, там же валяются остатки крыши.

В жилых домах ударной волной выбило остекление балконов. Во дворах, на газонах валяются оконные рамы, решетки от комаров и разбитые в крошку стёкла.

— Наш дом подпрыгнул и зашатался! Нам повезло: вырвало и сломало москитную сетку. А у соседей повылетали окна, — рассказала одна из местных жительниц.

Всего в результате взрыва на заводе пострадало порядка 20 домов. Их обещают отремонтировать за счет государства.

Ранее мы публиковали рассказы очевидцев о взрыве. Сотрудники завода в Сергиевом Посаде рассказали, как доставали коллег из-под завалов. Посмотрите видео и фото ЧП, а также первые кадры взрыва. Также мы собрали все подробности о компании, которой принадлежал завод. Оказалось, что предприятие фактически не существует, а ранее они судились с Минобороны, Центральным НИИ «Буревестник» (предприятие ОПК России. — Прим. ред.). Напомним, что все подробности о произошедшем мы собираем в одном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем