MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Отмены рейсов Red Wings Ждали вылета, лежа на улице. Российские туристы не могли вылететь из Москвы в Египет с 8 утра

Ждали вылета, лежа на улице. Российские туристы не могли вылететь из Москвы в Египет с 8 утра

Сначала их рейс Red WIngs задерживали, а потом отменили

Пассажиры должны были вылететь из Москвы в 08:00

Во вторник, 15 августа, рейс Red Wings, летевший из столичного аэропорта Жуковский в Шарм-эш-Шейх, задержали на пять часов, а затем отменили.

— Авиакомпания Red Wings отменила во вторник рейс из подмосковного аэропорта Жуковский в Шарм-эль-Шейх и предлагает пассажирам улететь в среду, — говорится в сообщении авиакомпании.

Пассажиры должны были вылететь из Москвы в 08:00. Они ждали посадки, сидя на полу или лежа на улице, и провели в аэропорту 7–9 часов, но в итоге рейс отменили. Людям предложили перевозку на рейсе, который отправится в 03:40 в среду, 16 августа.

Ранее авиакомпания сообщала, что задержки рейсов в курортные направления связаны с поломками двух из трех Boeing 777 перевозчика (рассчитаны на 412 пассажиров каждый). Один из них сейчас находится в Екатеринбурге (привез из Антальи туристов ранее задержанного рейса), второй — на Пхукете, а третий остался сломанным в Турции.

На кадрах видно, что уставшие пассажиры спят где придется: сидя за столами или лежа на улице, потому что в помещении слишком душно.

По данным РИА Новости, авиакомпания предоставила пассажирам горячее питание, а также трансфер до гостиниц. На автобусах их увезли в отель.

Авиакомпания Red Wings не в первый раз задерживает рейсы. В воскресенье, 13 августа, летевший из Антальи в Жуковский самолет задержали более чем на 11 часов. Пассажиров завели в салон и оставили там на 40 минут. Внутри было так жарко, что некоторым людям стало плохо.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем