Происшествия Люди выносят на улицу телевизоры, а сотрудники МЧС сбрасывают кровлю. Что происходит на месте пожара в Красногорске

Люди выносят на улицу телевизоры, а сотрудники МЧС сбрасывают кровлю. Что происходит на месте пожара в Красногорске

Огонь охватил одну из квартир жилого дома. Публикуем репортаж с места событий

Жилой дом загорелся в Красногорске утром 28 августа

Утром 28 августа в подмосковном Красногорске произошел пожар в жилом доме. Жителей эвакуировали из горящего здания, на месте работают сотрудники МЧС. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

Возле дома всё еще стоит пожарная техника, передает корреспондент MSK1.RU с места событий. Горит квартира на верхнем этаже, ее тушат большим напором воды.

— Где-то в 11:30 соседи постучали, махали в окно, мол, выходите. Вышли — тут вся крыша полыхает. Ну главное, что все живы. Никто не пострадал, ну а то, что залило — ничего страшного. Всё отремонтируют, — рассказала корреспонденту MSK1.RU жительница дома.

По словам ее соседки, ждать сотрудников МЧС пришлось около получаса.

— Загорелось, вызвали пожарных. 30 минут ждали, пока доедут. Объезжали тут кругом всё очень долго. Соседи постучали, сказали взять документы. Мы машину успели отогнать, и всё, — добавила женщина.

Как рассказала нашему корреспонденту первый заместитель главы администрации Красногорска Наталья Тимошина, в результате происшествия никто не пострадал.

— Все жители были своевременно эвакуированы, — отметила она.

По ее словам, крышу заменят после того, как огонь окончательно потушат.

— Будут работать компетентные органы, которые оценят ущерб и окажут жителям помощь. Всё восстановят, — добавила Тимошина.

Один из сотрудников МЧС пострадал во время тушения пожара: он сидит в машине скорой помощи с перебинтованной рукой.

Люди столпились во дворе. Многие успели вынести из дома ценные вещи: кто-то даже забрал с собой телевизор.

По словам местных жителей, крыша разгорелась очень сильно. Они связывают это с тем, что при капремонте деревянные перекрытия для крыши целую зиму пролежали под открытым небом на заднем дворе, после этого их не обрабатывали.

По словам сотрудника Росгвардии, пожар начался с балкона. Вся квартира закоптилась из-за возгорания. Что именно находилось на балконе, пока неизвестно.

Сотрудники МЧС спиливают кровлю и сбрасывают ее вниз. Огромные куски падают на землю, территорию огородили лентой.

UPD. Пожар в жилом доме в Красногорске потушили, передает корреспондент MSK1.RU

Крыша практически полностью снята, но люди еще не заходят в здание. Пока что неизвестно, куда и как надолго придется уехать жить некоторым из них.

Ранее мы сообщали, что на рынке стройматериалов в Подмосковье произошел мощный пожар. Здание было почти полностью охвачено огнем.

Кроме того, мы рассказывали, что беспилотник снова попытался атаковать столицу: на подлете к Москве, в Люберецком районе, сбили БПЛА. Звуки взрывов слышали во всем районе, включая сам город: мы публиковали комментарии очевидцев по данному поводу, а также писали, что происходит на месте падения беспилотника.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем