MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Вынесли украшения и миллионы наличных. Квартиру артистки Юлии Рутберг ограбили в Москве

Вынесли украшения и миллионы наличных. Квартиру артистки Юлии Рутберг ограбили в Москве

Злоумышленники проникли в дом, пока актриса была на гастролях

Рутберг снималась в фильмах «Похороны Сталина», «Старые молодые люди» и др.

Квартиру актрисы Юлии Рутберг ограбили в центре Москвы. Воры взломали замок, пока дом актрисы пустовал, и вынесли оттуда несколько миллионов налички, а также драгоценности.

— Неизвестные злоумышленники проникли в квартиру на площади Смоленской-Сенной, откуда похитили деньги и драгоценности. Предварительно, речь идет о нескольких миллионах рублей, — сказали в оперативных службах ТАСС.

По их данным, в органы обратился сын актрисы. Сын у Рутберг, согласно открытым данным, один — от советского актера Александра Кузнецова, который вместе с их общим ребенком в 90-х переехал в США. Григорий Кузнецов окончил Щукинское училище, но сейчас бывает в Москве лишь наездами.

На вопросы журналистов актриса ответила, что знает об ограблении, однако дома ее в момент преступления не было. Злоумышленники, вероятно, знали, что женщина находится на гастролях. Сейчас она в Иркутске.

— У меня пять часов разница (с Москвой. — Прим. ред.), мне завтра вылетать решать проблемы, я сутки уже не спала, — призналась Рутберг.

По словам источников телеграм-канала Baza, из квартиры Юлии Рутберг вынесли 2 млн рублей и 7 тыс. евро. РЕН ТВ уточняет, что у народной артистки также были украдены драгоценности.

Юлии Рутберг — российская актриса, народная артистка России. С 1988 года является актрисой театра имени Евгения Вахтангова. Рутберг снималась в фильмах «Похороны Сталина», «Старые молодые люди», «Расстанемся, пока хорошие» и других.

Ранее мы рассказывали, что МВД по Москве начало проверку в отношении народной артистки Лии Ахеджаковой: актрису подозревают по статье «О дискредитации ВС РФ».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем