MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Рухнул с высоты вниз. В Москве опять сломали фонтан «Принцесса Турандот», отломив от него кусок

Рухнул с высоты вниз. В Москве опять сломали фонтан «Принцесса Турандот», отломив от него кусок

Публикуем видео с места происшествия

Памятник принцессе Турандот на Арбате опять сломал пьяный вандал

Второй раз за месяц памятник-фонтан принцессе Турандот, который стоит возле Вахтанговского театра, сломали. Очередной инцидент произошел в среду вечером, 27 сентября. Об этом сообщил директор театра Кирилл Крок.

— Вчера в третьем часу ночи очередной пьяный скалолаз решил повторить подвиг своего предшественника и взобрался на скульптуру. Как итог, отломил еще один элемент скульптурной композиции и грохнулся в фонтан. Судя по тому, как он дал стрекача, обошлось без увечий, — написал в соцсетях директор Вахтанговского театра Кирилл Крок.

На кадрах, которые опубликовали очевидцы, заметно, что мужчина забирается на верхушку памятника. Конструкция его не выдерживает, и вандал падает вниз. Из-за этого у фонтана отламывается часть и летит прямо в воду.

Прошлое нападение на памятник-фонтан случилось во время празднования Дня города в Москве. Тогда другой мужчина залез на конструкцию и тоже упал, отломив кусок.

Согласно законодательству, мужчине может грозить статья 243 УК РФ «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ». По ней предусматривается наказание в виде штрафа в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех лет, либо обязательные работы на срок до 400 часов, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

По данным ТАСС, реставрация фонтана может занять полгода. Отколовшуюся часть уже увезли сотрудники «Гормоста», который отвечает за памятник.

Мы публиковали новость о том, что залезший на скульптуру Турандот москвич рассказал, почему решился на эту выходку.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем