MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В московском метро столкнулись поезда эксперт До 10 лет лишения свободы. Юрист рассказал, кого накажут после аварии на салатовой ветке московского метро

До 10 лет лишения свободы. Юрист рассказал, кого накажут после аварии на салатовой ветке московского метро

Выведенный из эксплуатации поезд «Яуза» врезался в номерной вагон с пассажирами, есть пострадавшие

В ЧП пострадали 5 человек, в том числе машинист «Яузы»

11 октября на Люблинско-Дмитровской линии московского метро произошло ЧП. Номерной состав и вышедшая из эксплуатации «Яуза» столкнулись на станции «Печатники»: пять человек пострадали. Движение поездов на участке «Люблино» — «Дубровка» приостановлено в обе стороны. Всё об этом инциденте мы рассказываем в режиме онлайн.

Редакция MSK1.RU выяснила, кто может быть виновен в аварии и какое наказание им грозит.

По словам Давида Данелии, члена Ассоциации юристов России, к ответственности привлекут либо машиниста «Яузы», либо технического специалиста, который разрешил снятому с эксплуатации составу выйти на линию.


— Технический специалист в данном случае осмотрел поезд — он дает зеленый свет на открытие. Сначала идет его одобрение, а потом уже отправляют, — рассказал эксперт.

Наказание будет зависеть от того, по какой статье привлекут виновного. Данелия считает, что СК РФ возбудит уголовное дело: «В любом случае там уголовная статья будет и до 10 лет [лишения свободы]».

Ранее мы опубликовали список пострадавших во время аварии в московском метро и рассказали, какие травмы получили пассажиры и машинист.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем