Происшествия В подмосковную мечеть во время намаза ворвался мужчина с гранатой: видео

В подмосковную мечеть во время намаза ворвался мужчина с гранатой: видео

Он начал угрожать прихожанам расправой

Мужчина ворвался в мечеть во время пятничной молитвы

В подмосковную мечеть в Дзержинске ворвался мужчина с гранатой. Всё произошло прямо во время намаза. Мужчина вошел в мечеть и стал угрожать боеприпасом, информацию подтвердили в подмосковной полиции.

На записи с камер наблюдения видно, что мужчина входит в помещение во время молитвы. Один из прихожан остановил намаз, после чего несколько мужчин подошли к незваному гостю. Многие встали и отошли подальше. После этого мужчину задержала полиция.

— Сегодня к нам в мечеть в Дзержинском пришел какой-то человек, который высказывался плохо про ислам, кричал, что нас убьет, держал гранату, было страшно, называл мусульман врагами, — рассказали очевидцы «Осторожно, Москва».

Позднее оказалось, что граната была муляжом, сообщили в полиции.

— Предметом, который мужчина 1978 года рождения принес в одну из организаций, расположенных на улице Дмитрия Донского города Дзержинского, оказался муляж гранаты, который не представляет опасности, — говорится в сообщении Telegram-канала «Подмосковная полиция».

По данным Telegram-канала «112», мужчина был изрядно подвыпившим. Он пришел стричься в местный барбер-шоп, там выпил и украл муляж гранаты. Как только он зашел в молельный дом, он тут же достал боеприпас и начал угрожать расправой.

А недавно в Котельниках Московской области сотрудники ОМОНа устроили облаву на мусульман после пятничной молитвы и отвезли их в военкомат. Среди задержанных оказался финалист шоу «Перепой звезду» на Первом канале Мамут Усеинов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем