MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Падение БПЛА, обращение Аллы Пугачевой к фанатам, теракт на железной дороге: что произошло 11 ноября

Падение БПЛА, обращение Аллы Пугачевой к фанатам, теракт на железной дороге: что произошло 11 ноября

Собрали для вас главные события этой субботы

Сокращение абортов, обращение Примадонны и крушение поезда — темы дня в эту субботу

В Рязанской области неизвестные подорвали и пустили под откос поезд с удобрениями, под Коломной сбит беспилотник, Алла Пугачева обратилась к своим фанатам и хейтерам, депутаты снова хотят ограничить аборты, чтобы поднять демографию из ямы, мужчина чуть не прыгнул с моста на Андроньевской набережной в Москве из-за проблем с детьми, а в Подмосковье нашли тело студента, пропавшего еще в начале ноября.

Главные события этой субботы — в нашем дайджесте.

Неутешительная статистика

В ходе парламентских слушаний депутат Петр Толстой раскрыл, что в России ежегодно происходит от 800 тысяч до 1,5 миллиона абортов, что втрое выше официальных данных. Политик предложил сократить «пространство для убийства детей» с целью увеличения прироста населения в стране минимум на 200 тысяч детей в год.

Упал на крышу

Беспилотник был сбит средствами ПВО в Коломне, упав на крышу местного бюро машиностроения. Повреждены здания: у двух корпусов выбило стекла, пострадали кровля и обшивка. Информации о пострадавших пока нет. Территория оцеплена, на месте работают службы скорой помощи и полиции.

Сошел с рельсов

Утром 11 ноября в Рязанской области с путей сошли 19 вагонов, перевозивших минералы в Саратовскую область. Следственный комитет заявил, что причиной крушения грузового поезда стал подрыв самодельной бомбы. Возбуждено уголовное дело по статье о теракте.

Ответ хейтерам

Алла Пугачева выпустила первое заявление после внезапного визита в Россию. Певица опубликовала пост на личной странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ) и заявила, что назвала холопами не российский народ, а завистников. Пугачева подчеркнула, что давно выполнила свою миссию и больше не поет. В посте она также вспомнила про SHAMAN`а.

Шаг до смерти

Мужчина угрожал совершить прыжок с моста в воду на Андроньевской набережной в Москве, крича о проблемах с детьми, пишет Telegram-канал Shot. Прибывшие на место сотрудники экстренных служб пытались уговорить его отказаться от своего намерения. По данным канала, неизвестный не подпускал к себе ни спасателей, ни врачей и что-то кричал о детях и проблемах, с ними связанными. MSK1.RU обратился за комментариями в ГУ МВД и ГУ МЧС по Москве. На момент публикации новости информации дежурному не поступало.

Найден мертвым

В субботу, 11 ноября, стало известно о том, что между Московской и Калужской областью нашли тело 24-летнего студента Антона (имя изменено по требованиям российского законодательства. — Прим. ред.). При странных обстоятельствах молодой человек пропал 10 дней назад, уйдя из дома вечером 1 ноября и не вернувшись обратно. О трагедии сообщила детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова. В поисках студента участвовали десятки человек, включая полицию и волонтеров.

Ранее мы рассказывали о главных событиях дня за 10 ноября.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем