MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Подожгли 14-летнего подростка В Москве будут судить подростка, который поджег 14-летнего мальчика на детской площадке

В Москве будут судить подростка, который поджег 14-летнего мальчика на детской площадке

Ему грозит до 10 лет лишения свободы

Подростка обвиняют по статьей об убийстве, совершенном с особой жестокостью

В Москве будут судить 15-летнего подростка, который поджег сверстника на детской площадке летом этого года. Его обвиняют по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). Об этом сообщили ТАСС в столичной прокуратуре.

— Прокуратура Юго-Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 15-летнего жителя столицы. Он обвиняется по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). <...> Уголовное дело направлено в Зюзинский районный суд Москвы, — говорится в сообщении.

Сейчас обвиняемый находится под стражей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, 5 июня в Южном Бутове подросток облил бензином своего друга и поджег его на детской площадке. Подростка госпитализировали с ожогами 100% тела. В итоге Следственный комитет возбудил уголовное дело. Родители рассказали, что мальчик давно держал в страхе весь район — он состоял в компании, которая избивала местных детей, обливала перцовыми баллончиками и заставляла воровать деньги у взрослых.

Врачи долго боролись за жизнь пострадавшего подростка и сделали ему операцию. Однако спасти его не удалось — 26 июня он скончался в реанимации. MSK1.RU поговорил с матерью погибшего школьника. Женщина отказывалась верить в смерть своего ребенка. Обо всех подробностях инцидента мы рассказывали в сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем