MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Стрельба в брянской школе Судят отца стрелявшей в школе и охрану. Что происходит в Брянске, где идут заседания над задержанными: прямая трансляция

Судят отца стрелявшей в школе и охрану. Что происходит в Брянске, где идут заседания над задержанными: прямая трансляция

Задержали уже четырех человек

Сегодня судят задержанных после школьного шутинга в Брянске

Сегодня проходят суды над задержанными после стрельбы в брянской школе, куда девочка смогла пронести отцовское охотничье ружье. Гендиректора ЧОП «Экскалибур» арестовали на 2 месяца. Остальных решений еще не вынесли. Рассказываем, что происходит у здания суда и как прошли первые заседания, в нашей онлайн-трансляции.

Отцу вменяют статью 110 УК РФ (доведение до самоубийства). По ней отцу девочки грозит вплоть до 15 лет лишения свободы. Об этом MSK1.RU рассказали в Советском суде Брянска. На момент поступления материалов в суд отцу стрелявшей инкриминировали только статью 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия). По ней ему грозит вплоть до 2 лет лишения свободы.

По информации MSK1.RU, в суд поступили материалы также на директора ЧОП и охранницу школы. Они проходят по статье 224 УК РФ за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По этой статье может грозить вплоть до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что девочка пронесла в тубусе охотничье ружье «Бекас-3», которое принадлежало ее отцу. Девушка успела сделать несколько выстрелов, после чего покончила с собой. Погибли два человека, включая саму стрелявшую. Пострадали еще пятеро учеников, один из них — мальчик 14 лет — в тяжелом состоянии. Одной из причин произошедшего мог стать буллинг и сложное психологическое состояние девочки. Ранее мы рассказывали, что известно о ее семье.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем